Пляжный отдых на побережье Испании 2015

Пляжный отдых всегда был очень популярным. В Испании он стал шикарным. Белый песок, лазурная вода и жаркое солнце. Неудивительно, что посетители практически со всех уголков планеты снова и снова возвращаются к пляжам Испании, наслаждаясь великолепным отдыхом на солнечном побережье. В Испании пляжный отдых может быть очень разнообразным. Немногие страны могут обеспечить, кроме отдыха у моря,  ещё и познавательную культурную программу в самом городе. К счастью, Испания как раз та страна, где можно насладится идеально чистым морем и посетить многие памятники архитектуры одновременно. Да и просто любоваться местной архитектурой приносит немалое удовольствие.

В этой солнечной стране туристу могут предложить разноплановые курорты на выбор. Здесь вам и побережье Средиземного моря, и острова Атлантического океана. Прекрасный морской климат сочетается здесь с чистыми песчаными пляжами, привлекающими туристов со всего мира. К слову, туристическая индустрия в Испании развита на очень высоком уровне. Огромное количество развлекательных центров, многообразие достопримечательностей. Кроме всего этого, Испания может порадовать своих гостей удивительно вкусной кухней.

Пляжный отдых на побережье Испании 2015 туристу может предложить огромный выбор курортов. Этот регион может похвастаться сразу целым рядом курортных зон разделенных на 16 видов. Каждый отдыхающий может сделать свой выбор между прибрежными областями, которых настчитывается целых 19 штук. Такое необыкновенное разнообразие позволяет удовлетворить вкусы даже самых изысканных туристов. Также стоит отметить традиции гостеприимства этой страны, о которых можно написать отдельную книгу. Радушный приём гостей, пожалуй, отличительная черта доброжелательной Испании.

Реклама

Если спросить у местных людей о том, какой курорт считается наилучшим, то в большинстве случаев вы услышите название «Коста-дель-Соль», что дословно означает «Солнечный берег». Этот курорт – самый популярный в Испании. Многие звезды эстрады, киноиндустрии со всего мира съезжаются сюда в сезон. Даже есть постоянные обитатели этого места из числа знаменитых людей. Если вы попадете в Коста-дель-Соль, то Испания откроется вам своей лучшей стороной. Это очень зеленый город с огромным количеством парков и необычайно мягким климатом.

Те, кто мечтает насытиться испанской архитектурой, выбирают курорт Коста-Брава. Этот замечательный курорт находится неподалеку от живописной Барселоны. Уникальная возможность  совместить пляжный отдых и познавательные прогулки по одному из самых красивых городов мира. А уж посмотреть в Барселоне есть на что. Тут и готический квартал, и Храм Святого Педро и ещё много достопримечательностей, красоту которых и словами не описать.

Также есть и специальное предложение в виде роскошного побережья Коста-дель-Маресме. Набрал популярность этот курорт только в последнее время, но успел покорить сердца местных богачей, а так же всех тех, кто может позволить себе дорогостоящий отдых. Коста-дель-Маресме пестрит многообразием различных отелей. Здесь же находятся живописные резиденции местных миллионеров. Модники, которым нравится шопинг в Испании, не забывают заезжать в Коста-дель-Маресме.

Отправляясь в путешествие на берега Испании, вы получите бронзовый загар и массу незабываемых впечатлений.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто