Отдых Цандрипш 2015

Курортный поселок Цандрипш расположен недалеко от российско-абхазской границы. Если сравнивать его с другими курортами Кавказа, то Цандрипш менее популярен, но в этом и его преимущество. Если вы предпочитаете умеренный отдых без суеты, лучше всего выбирать Цандрипш. Здесь нет переполненных пляжей и шумных веселий, а море ничем не отличается от популярной Гагры.

Лежа на песчаном пляже, можно созерцать красивые вершины гор и наслаждаться окружающими экзотическими растениями. Вода в море очень чистая и прозрачная. Здесь развит водный спорт и предоставляется большое количество развлечений. При желании можно ознакомиться с местной культурой и попробовать традиционный кавказский шашлык. Большое разнообразие блюд кавказской кухни порадует самых требовательных туристов.

Несомненным преимуществом Цандрипш является его доступность по сравнению с другими курортами Абхазии. Качественный досуг по доступной цене привлекает в этот сказочный уголок не очень много туристов – большинство людей предпочитают более известные курорты.  Хотя в последнее время Цандрипш не уступает по качеству обслуживания другим курортам. К тому же, здесь очень большой выбор гостиниц, пансионатов и домов отдыха на любой вкус.

Маленький курортный поселок Цандрипш имеет свои достопримечательности, которые стоит обязательно посмотреть. Первое, на что стоит посмотреть, это древний храм, который был возведен в 7 веке. На вершине горы сохранилась Хашупская крепость.  В Цандрипш достаточно и природных достопримечательностей, например, «Белые камни», которые представляют собой дикий пляж.

Реклама

Для того, чтобы сделать досуг действительно незабываемым, обязательно отправьтесь на экскурсию в горы.

Частный сектор

Если вы желаете отдохнуть с комфортом, сэкономив финансовые средства – лучше всего снимать частные домики. В Цандрипш можно найти уютные дома со всем необходимым и мизерной ценой в 300 рублей в сутки. При этом море будет в шаговой доступности. Некоторые частники не против провести экскурсии и познакомить с местными достопримечательностями.

Цены на жилье меняются круглый год, но они приемлемы практически каждому работающему взрослому человеку. В частном секторе можно снять жилье практически на любой вкус – здесь есть и дешевые летние домики, и элитные коттеджи. Практически все дома оборудованы всем необходимым для качественного досуга.

Собираясь разместиться в частном секторе, стоит понимать, что в доме, кроме вас, могут разместить и других туристов. О данных деталях стоит уточнять заранее у владельца дома. В целом, большинство частников предпочитают сдавать комнаты сразу нескольким отдыхающим. Если в отеле каждый день ваш номер будут убирать, то в частном секторе эта обязанность ложиться на вас, как и питание.

Стоимость пребывания в гостевых домах, гостиницах и пансионатах намного выше, чем в частном секторе, но и обслуживание здесь соответствующее. К тому же, всегда можно найти «эконом» вариант в пределах 500 рублей в сутки. Люксовые номера в гостиницах стоят около 2000 рублей.

Отдых Цандрипш 2015 – это бюджетный и комфортный вариант пляжного досуга на Черном море. В этом уголке Абхазии есть все для качественного и комфортного досуга – чистые пляжи, прозрачная вода, экзотические растения и очень вкусная кухня, а несомненным преимуществом будет национальная кавказская кухня.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто