Отдых в Орловской области летом 2015

Доказано, что отдыхать можно не только на дорогих и модных мировых курортах, но и в родной стране, не выезжая за её границы. Так, среди туристов стал популярен отдых в Орловской области 2015.

Орловская область располагается в самом сердце европейской части Федерации. Знаменито это место благодаря своей чистейшей природе и культурному наследию населения, которое жило на этой территории много лет назад.

Желая лучше узнать историю страны, многие туристы едут смотреть знаменитые достопримечательности области:

Реклама
  1. Дом-музей Леонида Андреева. Когда-то он принадлежал семье Андреевых, потом из него сделали музей, оставив всё внутреннее убранство в первоначальном виде. Сама постройка сохранилась до наших дней практически нетронутой.
  2. Дом-музей И.А. Бунина. Музей, посвященный жизни и творчеству писателя находится в старинном особняке 19 века.
  3. Собор Богоявления Господня. Современное здание собора располагается на месте старинного мужского монастыря. Это место является настоящей религиозной памяткой.
  4. Храм Воскресения Христа Спасителя. Изначально храм был возведён в Москве, но после был перевезен в город Орёл. Деревянная постройка храма сгорела, и на его месте возвели современное каменное сооружение.
  5. Современная скульптура в виде орла. Выполнена она из экологических материалов и поставлена перед входом в здание железнодорожного вокзала.
  6. Музей-заповедник «Спасское-Лутовиново». Знаменит он тем, что здесь провел своё детство знамений писатель Тургенев. Здесь же он написал большинство своих произведений. Возраст самой усадьбы составляет более ста лет.

Для тех, кто не любит рассматривать культурные ценности, Орловская область имеет природные достопримечательности, которые не оставят равнодушным ни единого туриста. Самое знаменитое место – это национальный парк «Орловское Полесье». Это место самое красивое в области. Многие называют этот парк центральной тайгой из-за того, что здесь водятся таёжные звери, а также растут растения, которые присущи только этой полосе.

На территории национального парка можно с комфортом провести отпуск или выходные. Здесь обустроены небольшие отели и дома отдыха. Сюда приезжают не только жители Орловской области, но и люди из других регионов.

Помимо парка, в Орловской области сохранились небольшие деревушки с присущим им колоритом и налётом древности. Здесь тоже можно отдохнуть, побыть на природе, своими глазами посмотреть сохранившиеся ценности этого края. К самым знаменитым местам в области относится село Лубянки, город Болхов, село Сабурово. Жить в этих поселениях негде, но многие местные жители за отдельную плату могут сдать туристу небольшую комнатушку. Если же снять жилье в селе не получилось, то в центре области – городе Орле – находится огромное количество мини-отелей, пансионатов, а также частных квартир.

Орловская область – это настоящий рай для бюджетных туристов и путешественников, которые мечтают поближе познакомиться с достоянием страны. Эта область начала свое существование ещё задолго до возникновения Российской Империи, поэтому представляет живой интерес для туристов. Здесь практически нет мест, на которых можно отдохнуть активно, зато в Орловской области можно комфортно отдохнуть на лоне живописной природы.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто