Преодолеть лень и заняться спортом мотивация и цель 2015

С детства каждый из нас пытался заниматься спортом. Сначала простая зарядка в садике, потом нормативы в школе, ну а затем кто-то достигал спортивных рекордов, а кто-то предпочел лежать на диване. Большинство людей не видели никакой пользы от физических нагрузок и правильного питания, до тех пор, пока каждый третий в мире не стал страдать проблемой лишнего веса. После этого люди стали узнавать, как спорт положительно влияет на организм и даже помогает предотвратить некоторые заболевания.

Зачем мне нужен спорт?

Как можно не любить спорт? Это жизнь, движение и сила! А не любить спорт довольно просто — и обычно эту «нелюбовь» прививает нам школа. Не все мы рождаемся спортсменами и можем выполнять практически все физические упражнения. Кому-то совершенно не подходит бег, отдельным – лучше всего отказаться от баскетбола. Однако если у вас что-то не получилось с одним видом спорта, существуют другие — и всегда можно достичь высот.

В школе мы этого не понимаем, как и в вузе. Есть нормативы и их нужно сдавать. Преподавателя особо не будет волновать ваше неумение плавать или боязнь высоты, когда вы пытаетесь взобраться на канат. В процессе большого количества неудач и сравнения себя с другими человек начинает понимать, что он ненавидит спорт.

Реклама

Однако сейчас мы видим, что спорт – это не обязательно прыжки в длину, бег по 5 км или игры в волейбол. Достаточно найти что-то свое и тренировать определенную группу мышц. Не имеет значения, какой у вас рост, вес и внешний вид – вы всегда можете добиться поставленных успехов. При этом вам не нужно будет что-то делать против своей воли  — вы будете заниматься исключительно себе в удовольствие.

Правильный выбор – залог успеха

После того, как вы преодолели саму боязнь к спорту – стоит сделать правильный выбор. Спорт должен приносить вам удовольствие. Не стоит заставлять себя бегать каждый день по утрам, если это только доставляет вам внутренний дискомфорт.

Начните посещать тренажерный зал, устраивайте велопрогулки и чаще бывайте на свежем воздухе. Если вы пока не готовы к серьезным видам спорта, начните ставить маленькие цели и постепенно устанавливайте собственные рекорды.

 Зачем мне спорт?

Бывает так, что мужчина просто не видит смысла начать заниматься спортом. Фигура у него и так вполне нормальная, лишнего веса, как и проблем со здоровьем нет. Зачем в таком случае изматывать себя физическими тренировками и ограничивать употребление некоторых продуктов? В данном случае стоит понимать, что ваше здоровье не вечно. Сейчас вы чувствуете себя отлично, а что будет лет через 10? Не стоит быть настолько самоуверенным, чтобы ставить свое здоровье под угрозу.

Люди, которые отказались от спорта, подвержены сердечнососудистым заболеваниям и ожирению. Это все в свою очередь может спровоцировать заболевания желудка, поджелудочной, селезенки, печени и мочеполовой системы. В свои 40 лет вы можете стать импотентом, бегать по врачам и всячески искать причину неожиданной проблемы со здоровьем.

Спорт – это жизнь! Каждый из нас может укреплять свой организм посредством простых тренировок. Если сейчас вы отказались от спорта и ведете неправильный образ жизни, пару лет ваш организм будет стараться бороться с таким испытанием, а потом обязательно даст о себе знать.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто