Рейтинг аниме про любовь 2016

Любовную тематику выбирают многие производители киношной продукции, где особого внимания заслуживают телесериалы, которые «штампуют» в промышленных объемах. «Мыльные оперы» о жизни и любви предпочитают также сценаристы из Страны восходящего солнца, создающие анимированные фильмы про любовь. Героями этих аниме, появлением которых мы обязаны Японии, являются часто безответно влюбленные из народных комиксов. В отличие от мультфильмов, главными зрителями которых являются дети, аниме про любовь смотрят и домохозяйки, откладывая на время в сторону очередной низкосортный любовный роман. Рейтинг аниме про любовь 2016, предлагаемый нами поможет выбрать для просмотра один из мультфильмов.

Топ-5 лучших аниме про любовь

Составлять рейтинг аниме – задача не простая и часто не благодарное занятие, потому что каждый человек имеет свои вкусы и то, что одному кажется шедевром, для другого не представляет особого интереса. Оценивать можно сам сюжет, качество изображения, звук и передаваемые эмоции. В любом случае, все анимированные фильмы и сериалы, представленные в рейтинге, рассказывают о большой и светлой любви, а, согласно отзывам зрителей, мы смогли их расставить в порядке популярности.

anime_love5

Реклама
  • Пятое место. «Девочка, покорившая время» — полнометражный анимированный фильм о девочке по имени Макото – старшеклассницы одной из школ. Аниме рассказывает о том, какой тяжелый день она пережила, и как, в конечном итоге, чуть не погибла. Как часто бывает в юном возрасте, девушка смогла совершить путешествие во времени, где не обошлось без большой любви.
  • anime_love4

  • Четвертое место. «Сад изящных слов». Это удивительная история о любви, возникшей между Такао, и незнакомкой, с которой он встретился в городском парке. Юноша мечтает стать модельером обуви, а встречи их проходят теперь периодически, но только в ненастные дождливые дни. Что же будет с их чувствами, когда сезон дождей закончится, об этом стоит только гадать.
  • anime_love3

  • Третье место. «Спаси меня» — красивая история о том, на что способно женское сердце, чтобы влюбить в себя объект воздыхания. Родители мальчика Мизутани Масаюки оставляют его одного в большом доме, но просят присмотреть за ним девочку Шимизу, проживающую по соседству. Для нее это хороший шанс добиться любви молодого человека, ведь никто ей в этом не сможет помешать.
  • anime_love2

  • Второе место. «Щель» — такое название имеет аниме, которое находится на втором месте рейтинга. Действие мультфильма происходит в обычном доме, где в одной из квартир проживает Тацухико Кидо. Последнее время он постоянно испытывает на себе посторонние взгляды и немудрено, ведь в щель за ним постоянно подглядывает девушка, проживающая в соседней квартире. Молодые люди не стали ссориться и пришли к уникальному решению – теперь они будут подглядывать друг за другом по три дня, при этом они не должны показывать того, что знают о посторонних глазах. Естественно, между ними возникают чувства.
  • anime_love1

  • Первое место. Рейтинг лучших аниме про любовь 2016 может возглавить аниме «Ветер крепчает», главным героем которого является Дзиро – мальчик, мечтающий о полетах на сверхзвуковых самолетах. Мешает ему лишь врожденная близорукость, при этом болезнь не помешала ему стать одним из лучших авиаконструкторов. Переживет Дзиро много событий, включая страшное землетрясение в Токио, встретит на своем пути много разных людей, появится на его горизонте и прекрасная девушка по имени Наоко, ставшая его первой любовью.

Список аниме про любовь можно продолжить, ведь они представлены в широком многообразии. Чаще всего их объединяет одно – хороший конец, где все счастливы. Бывает и наоборот – герои сталкиваются с безответной любовью и испытывают большое разочарование, а что будет больше по вкусу, вы должны решать сами. Мы же предлагаем посмотреть аниме про любовь, которые получили большее количество положительных отзывов.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто