Рейтинг армий мира 2017

Обороноспособность любой страны зависит от состояния ее армии, и правительство отдельных стран выделяет на поддержание армии огромные средства, что особенно важно в сложных мировых условиях и опасности террористических атак. Чтобы понять, какая армия является самой сильной, а какой стране эта боевая единица и вовсе не нужна, стоит изучить множество факторов, включая территорию, наличие выхода к мору и возможность пополнять ресурсы. Изучая эти данные, эксперты сумели составить рейтинг армий мира 2017 года, а вошли в него по-настоящему сильные армии, способные защитить свою страну и помочь соседям.

Какие армии считаются самыми сильными в мире

Было бы неправильно, конечно, оценивать армию по количеству военнослужащих, ведь в данном случае в выигрыше всегда будут более густонаселенные страны, не имеющие достаточного технического потенциала. Поэтому составители рейтинга, помимо количества военнослужащих и резервистов, учитывали военные расходы государства, заложенные бюджетом, состояние военно-промышленного комплекса, и многие другие факторы. При этом не учитывается ядерный потенциал стран, неважно также, имеет ли государство выходы к морю, аналитики также не оценивают политическую ситуацию в стране, а в случае с такими странами как Украина, это учитывать крайне необходимо.

Рейтинг армий мира 2017

Реклама
  • Рейтинг боеспособности армий мира, а в него вошли военизированные образования пяти стран, завершает Великобритания и ее армия, насчитывающая свыше 150 тысяч человек. Особого внимания заслуживают подразделения специального назначения и военно-морские силы, способные выполнить поставленные задачи в любом районе планеты. От основных претендентов на титул лучшей армии Великобритания отстает по количеству техники, включая танки.

Рейтинг армий мира 2017

  • Продолжает рейтинг самых сильных армий мира 2017 года Индия, армия которой сегодня находится на третьей позиции по количеству военнослужащих, а это свыше миллиона человек, не считая примерно такого же количества резервистов, готовых в любой момент взять в руки оружие. Кроме того, армия этой страны имеет один из самых больших бюджетов, поэтому воинские подразделения постоянно пополняются современной военной техникой.

Рейтинг армий мира 2017

  • Самая большая армия в мире на 2017 год, и в этом нет ничего удивительного, принадлежит Китаю, занимающего первое место в мире по количеству населения. Особо стоит отметить, что помимо собственно армии, насчитывающей более 2 миллионов человек, под ружье, в случае необходимости, станет огромное количество резервистов, а в том, что они готовы ко всему, не приходится сомневаться, так как возраст службы в армии КНР 19-49 лет. Помимо всего прочего, армия Китая обладает вторым в мире военным бюджетом, а большая часть денег тратится на внедрение технических новшеств.

Рейтинг армий мира 2017

  • Еще не так давно армия России прочно занимала второе место в мире, но после некоторых событий многие эксперты стали говорить о доминировании россиян в этом вопросе. Хотя на оборону в России тратится меньше, чем в том же Китае, боеспособность российской армии одна из самых лучших в мире, и это доказывают последние события, произошедшие в мире. По количеству личного состава армия РФ приближается к Индии, но технически она оснащена гораздо лучше, и особого внимания заслуживают ВКС России, ракетные войска и силы противовоздушной обороны.

Рейтинг армий мира 2017

  • Таблица армий мира 2017, составленная экспертами на основе многих показателей, говорит о том, что сильнейшей армией в мире является армия США. Американцы тратят на нее очень много средств, и по сумме расходов на военные цели США находится вне конкуренции. Превышает армия США Россию и по количеству военнослужащих – это свыше 2 миллионов человек, но качество армии вызывает все больше вопросов. Что касается технического арсенала вооруженных сил, то с Россией Америке становится соревноваться все сложней.
Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто