Рейтинг автомобильных аккумуляторов (АКБ) 2016

С каждым годом растет количество автовладельцев и на автомобильном рынке появляются все более современные детали и комплектующие для автомобилей. В их числе особого внимания заслуживает аккумулятор, без которого автомобиль не сдвинется с места. Выбор аккумулятора – задача непростая, ведь для этого надо учесть многие факторы, и не каждая АКБ может подойти к вашей модели авто. Также очень важно, в какое время года вы будете эксплуатировать автомобиль, особенно если речь идет об эксплуатации в условиях зимы. Сегодня свою продукцию предлагают многие производители, среди них есть явные лидеры, хотя и малоизвестные предприятия производят часто устройства хорошего качества. Помочь сделать правильный выбор может рейтинг автомобильных аккумуляторов (АКБ) 2016 года, в котором учитывается мнение независимых экспертов и отзывы автовладельцев.

Топ-5 лучших автомобильных аккумуляторов

Говоря о характеристиках АКБ для автомобилей, в первую очередь стоит учитывать резервную емкость, причем не стоит доверяться данным, указанным в документации. Часто бывает так, что аккумуляторы не держат заряд, особенно если речь идет о дешевых изделиях. Выбирая аккумулятор, также стоит обратить внимание на соответствие модели вашего автомобиля, немаловажно, чтобы аккумулятор имел прочный корпус и не был подвержен механическим повреждениям. Бывают аккумуляторы разных типов, они имеют разные технические показатели, отличается и ценовая политика производителей. В рейтинг автомобильных аккумуляторов 2016 года не вошли «слабые» устройства, имеющие малую емкость и не способные работать в условиях русской зимы, мы предлагаем только лучшие АКБ для ваших автомобилей:
akb5

  • Пятое место. Несмотря на безусловное лидерство европейских производителей автомобильных аккумуляторов, в пятерку лучших вошли аккумуляторы американской компании Optima, представленные широким модельным рядом. Они идеально подходят для работы в условиях холодной зимы, имеют оптимальную скорость самостоятельного разряда, что, в сочетании с минимальным износом, делают их незаменимыми. Главным недостатком аккумуляторов Optima является их высокая цена.
  • akb4

    Реклама
  • Четвертое место. В погоне за известными брендами, мы часто забываем об отечественных изделиях, качество которых последнее время не уступает их западным аналогам. Хорошие результаты показывают, в частности, российские аккумуляторы «Тюмень», которые заслуженно вошли в рейтинг аккумуляторов для автомобиля 2016. Оптимизированная форма решетки способствует медленной саморазрядке аккумуляторов, а большая толщина пластин гарантирует запуск автомобиля при любой температуре.
  • akb3

  • Третье место. Свое заслуженное место в нашем рейтинге заняли аккумуляторы Varta, в числе которых особого внимания заслуживает Varta Blue Dynamic. Они изготавливаются с применением серебра, при этом, в отличие от других моделей, они не литые, а сборные. Это отрицательно влияет на их долговечность, но повышает значения пусковых токов. Между тем, аккумуляторы имеют минимальный уровень саморазряда и устойчивы к частым перезарядкам.
  • akb2

  • Второе место. Рейтинг производителей аккумуляторов продолжает известная компания Bosh и ее аккумуляторы серии Bosh Silver, имеющие большую долговечность, в основе чего лежит использование при их изготовлении сплавов серебра. Здесь нет привычных банок, ведь аккумулятор не требует стандартного обслуживания. В один ряд по качеству и долговечности также можно поставить аккумуляторы Bosh Silver Plus, имеющие повышенное содержание серебра, что позволяет использовать их при любых температурах.
  • akb1

  • Первое место. Рейтинг аккумуляторов для авто возглавляет Medalist – идеальный выбор тех, кто хочет надолго забыть о вопросах энергоснабжения вашего автомобиля. Данные аккумуляторы произведены по специальной кальциевой технологии, что исключает их окисление. Спиральная форма лучей решетки позволяет добиться максимальных значений пусковых токов, они не боятся частых перезарядок и могут служить на протяжение 7 лет и более.

В предложенный нами рейтинг АКБ для авто 2016 года не вошли многие модели, которые также заслуживают внимания. Возможно, вы используете другие аккумуляторы и считаете, что именно они являются лучшими. Как мы уже говорили, выбор АКБ – задача не простая, а предложенные нами изделия стали лучшими по версии некоторых экспертов и автовладельцев.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто