Рейтинг бензиновых триммеров 2016

Одной из проблем дачников и владельцев загородных участков является необходимость борьбы с бурьяном и другими ненужными растениями. Для этого раньше использовали исключительно косу, серп и другой инвентарь, но на смену им сегодня пришли различные химикаты и триммеры, без которых борьба с травой и кустарниками часто невозможна. Триммер – это специальное устройство, предназначенное для стрижки газонов, с их помощью удаляются даже кустарники и небольшие деревья, а выбор триммера зависит от площади участка и состава растительности, с которой придется бороться. Если вы решили объявить борьбу бурьянам и хотите привести в порядок придомовой участок, вряд ли можно найти решение, лучше, чем купить триммер, а помочь в этом может рейтинг бензиновых триммеров 2016 года, ведь устройства представлены в широком многообразии и сделать выбор порой очень сложно.

Топ-5 лучших бензиновых триммеров

Выбор триммера – это сложная задача, ведь они представлены в широком многообразии и разделяются, как по типу привода, так и по другим признакам, включая режущую систему. Существует три вида триммеров: электрические, бензиновые и аккумуляторные. Каждый из них имеет свои преимущества, есть и недостатки. Так, электрическим триммером можно обслуживать участки малой площади, так как ограничена длина шнура, отличаются устройства этого типа и малой мощностью. Большой мощностью обладают бензиновые триммеры, использовать которые можно на участках различной площади, однако их сложно назвать экологически чистыми. Аккумуляторные триммеры также имеют малую мощность, и их можно использовать на небольших участках земли. В качестве режущих элементов могут использоваться леска и ножи, при этом леска не сможет бороться с серьезной растительностью, а рейтинг бензотриммеров поможет выбрать мощное устройство, способное выполнить даже самую сложную задачу.
benzinovy_trimmer5

  • Пятое место. Универсальная газонокосилка Husqvarna 535RX заслуженно заняла свое место среди устройств, пользующихся большей популярностью среди покупателей. В качестве режущего элемента используется мощный нож Multi 300-3, способный справиться с любой растительностью. Триммер имеет выключатель зажигания с автовозвратом, что облегчает повторное включение. Двигатель считается одним из самых экологически чистых, а ременная система равномерно распределяет вес устройства по всему телу. Мощность триммера – 1600 Вт.
  • benzinovy_trimmer4

    Реклама
  • Четвертое место. Рейтинг триммеров с леской и ножом продолжает достаточно функциональный триммер мощностью 1300 Вт Hitachi CG40EY (T). Это универсальное устройство, способное бороться с самой сложной растительностью, ведь в качестве режущих элементов используются леска и металлический нож на три лопасти, способный справиться с непроходимыми кустарниками. Устройство имеет двухконтактный двигатель, работающий на бензине марки А-92 и выше, ручка триммера – двухсторонняя, регулирующаяся.
  • benzinovy_trimmer3

  • Третье место. Итальянская газонокосилка EFCO Stark 44 способна справиться с самой сложной растительностью. Этому способствует высокая мощность в 2100 Вт и продуманная режущая система в виде прочной лески и ножа. Есть возможность регулировки ширины скашивания.
  • benzinovy_trimmer2

  • Второе место. Несмотря на сравнительно малую мощность – 710 Вт, в рейтинг триммеров для травы 2016 года вошла модель Makita EBH253U. Главным достоинством устройства является мощный четырехконтактный двигатель, в качестве режущих элементов используются леска и нож, одним из главных преимуществ также считается небольшой вес.
  • benzinovy_trimmer1

  • Первое место. Рейтинг бензиновых триммеров для дачи возглавляет Echo SRM-2305SI, на который, в случае необходимости, можно установить культиватор. Мощность устройства составляет 570 Вт, чего достаточно, однако, чтобы обрабатывать участки большой площади. Ручка, выполненная в идее штанги, складывается, а специальная система способна уменьшить вибрацию. Для стрижки густой травы используется катушка с леской, а для решения более серьезных задач предусмотрен металлический нож.
Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто