Рейтинг электронных книг 2016

Существует мнение, что чтение книг постепенно уходит в прошлое и сейчас это не актуально. С одной стороны, это действительно так и все реже встретишь в метро и даже в библиотеке человека с печатным изданием в руках, но это не означает, что читать стали меньше, просто многие сегодня используют для этого специальные гаджеты – электронные книги, пользующиеся большой популярностью. В числе преимуществ чтения книг в электронном виде можно отметить отсутствие необходимости носить с собой часто объемные книги, которые в огромном количестве могут храниться одновременно в памяти устройства или на стороннем источнике хранения данных. Именно большая память и качество изображения часто являются основными характеристиками, учитываемыми при выборе устройства. Помочь в этом может рейтинг электронных книг 2016 года, в котором представлены лучшие, по мнению пользователей модели.

Топ-5 лучших электронных книг

Объем памяти и возможность чтения информации с карт памяти и других устройств, несомненно, надо учитывать, делая выбор девайса, но важнее купить устройство, не раздражающее глаза и максимально облегчающее восприятие текста. Первые модели электронных книг имели TFT матрицы, которые лучше подходят для планшетов и других переносных устройств, а современные электронные книги используют наиболее подходящую технологию «электронных чернил», или E-lnk дисплеи, гарантирующие удобный просмотр текста под любым углом, при этом глаза устают не более чем при чтении книг. По мнению экспертов и согласно отзывам пользователей особой популярностью сегодня пользуются следующие модели электронных книг:
e_book5

  • Пятое место. Рейтинг ридеров для чтения электронных книг некогда возглавляла модель Amazon Kindle Paperwhite 2013, однако сегодня она заняла только пятое место. Устройство имеет 6-дюймовый дисплей и оснащено процессором 1 ГГц, при этом оперативная память составляет 256 Мб, а объем встроенной памяти – 2ГБ. Есть возможность подключения к Интернету через Wi-Fi, карты памяти не поддерживаются.
  • e_book4

    Реклама
  • Четвертое место. Еще одна модель данного данной марки PocketBook Touch Lux 3 626 Plus также заслуженно занимает свое место в рейтинге лучших электронных книг. 6-дюймовый дисплей и система «электронных чернил» с 16 градациями серого цвета делают чтение удобным и комфортным. Устройство читает порядка 20 текстовых форматов. Встроенная память составляет 4 Гб, дополнительно можно подключить карты microSD и microSDHC.
  • e_book3

  • Третье место. В тройке лучших электронных ридеров для чтения книг модель среднего класса, известная многим пользователям, как ONYX BOOX Миклухо-Маклай. Диагональ дисплея E lnk Carta — 6 дюймов, а такой дисплей гарантирует более комфортное чтение, так как он предлагает высокую контрастность и более «белую» бумагу. Устройство работает на Android2, процессор 1,1 ГГц, оперативная память – 512 Мб, а встроенная память устройства – 8 Гб, есть слот для microSD.
  • e_book2

  • Второе место. Почетное второе место в нашем рейтинге получила популярная модель электронной книги ONYX BOOX Cleopatra 2. Он имеет 6,8-дюймовый экран с 16-ю градациями серого цвета, оперативная память составляет 1024 Мб. Объем памяти устройства составляет 8 Гб, при этом есть слоты для карт памяти. Управляется устройство операционной системой Android, поддерживает различные текстовые и графические форматы.
  • e_book1

  • Первое место. Устройство Kobo Glo HD занимает первое место в рейтинге лучших, и тому есть ряд объяснений. Рейтинг электронных книг 2016, обзор лучших моделей позволили сделать такой вывод, и в первую очередь этому способствуют высокие характеристики устройства. Электронная книга имеет сенсорное управление, высокопроизводимый процессор 1 ГГц и 512 Мб оперативной памяти. Встроенная память устройства – 4 Гб, есть возможность подключения карт памяти microSD и microSDHC.

Если вы хотите купить электронную книгу, то наш рейтинг может помочь сделать правильный выбор, но это не означает, что именно эти модели являются лучшими. Наш рейтинг – это мнение специалистов и в большей степени отзывы покупателей, для которых важны не только технические характеристики, но и цена изделия.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто