Рейтинг автомобильных аккумуляторов 2017

Сердцем автомобиля, бесспорно, является мотор, но каким бы мощным ни был двигатель, начать движение без аккумулятора невозможно, поэтому и выбирать аккумуляторную батарею надо тщательно. Современный рынок автозапчастей и аксессуаров переполнен, поэтому выбрать хорошее устройство сложно, а помочь в этом непростом вопросе может рейтинг автомобильных аккумуляторов 2017. Составляя его, мы учитывали, как мнение специалистов, так и лучших экспертов – автомобилистов, испытавших все преимущества и недостатки АКБ на своих автомобилях.

Виды аккумуляторов и рейтинг аккумуляторных батарей

Составляя рейтинг автомобильных аккумуляторов (АКБ) 2017, мы обращали внимание только на устройства, пользующиеся большим спросом у покупателей, и несмотря на то, что сегодня производятся аккумуляторы нескольких типов, наиболее востребованными являются свинцово-кислотные аккумуляторные батареи, проверенные временем. Именно их мы и включили в рейтинг аккумуляторов для автомобиля 2017, хотя производители предлагают гелевые устройства и аккумуляторы, выполненные по инновационной технологии AGM. Именно свинцово-кислотные батареи сегодня занимают большую часть рынка, и если вы тоже не хотите экспериментировать, знакомьтесь с рейтингом аккумуляторов для авто:

Рейтинг автомобильных аккумуляторов 2017

Реклама
  • Рейтинг производителей аккумуляторов могут возглавить сегодня многие компании, но нас больше интересует вопрос, какая модель входит в топ автомобильных аккумуляторов. В нашем случае заслуженное пятое место занял аккумулятор Tornado 55 А/ч, произведенный в России. Главным его преимуществом является низкая цена, при этом следует отметить, что на морозе курские аккумуляторы ведут себя не лучшим образом, к тому же его не желательно часто полностью разряжать.

Рейтинг автомобильных аккумуляторов 2017

  • Продолжает рейтинг АКБ для авто устройство TYUMEN BATTERY STANDARD, производство которого налажено в Сибири, поэтому аккумулятор прекрасно переносит морозы и способен завести ваш автомобиль даже если вы залили в него «неправильное» масло. К недостаткам устройства можно отнести плохую переносимость глубокого разряда. Цена изделия также доступная и заслуживает внимания, а при правильной эксплуатации он прослужит долго.

Рейтинг автомобильных аккумуляторов 2017

  • Претендовал на титул лучший автомобильный аккумулятор 2017 года также российский Зверь (ЗВ) 55АЗ, имеющий лучшие показатели стартерного тока, благодаря чему он способствует ускорению вращения стартера даже в самый лютый мороз. При этом он имеет хорошее дизайнерское решение, что также влияет на увеличение количества продаж, хотя в нашем случае внешний лоск не должен особо интересовать.

Рейтинг автомобильных аккумуляторов 2017

  • Список лучших аккумуляторов для авто продолжает еще один «россиянин» — Актех (АТ) 55А3, произведенный в Иркутске. Как и все «сибиряки», он идеально подходит для эксплуатации в условиях низких температур. Существенным недостатком изделия считается его меньший срок эксплуатации – отдавая большой ток, он раньше исчерпывает свою емкость.

Рейтинг автомобильных аккумуляторов 2017

  • Лучший авто аккумулятор, к нашему разочарованию, производится в Турции. Речь идет о модели АКБ Mutlu Silver Evolution 55 (450), имеющей максимальный ресурс, что связано с использованием прогрессивной технологии производства пластин. Благодаря этому снижается саморазряд устройства, также возглавить рейтинг лучших АКБ для авто 2017 позволила его надежность, ведь не обладая «выдающимися» показателями, устройство служит долго. Стоит отметить, что у владельца нет доступа к заливным пробкам (так называемый, необслуживаемый аккумулятор), между тем контролировать степень зарядки очень просто.
Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто