Рейтинг горнолыжных курортов России 2016

Как и жители других цивилизованных государств, многие россияне предпочитают активный отдых, для чего отправляются на популярные горнолыжные курорты. Сделать правильный выбор в пользу того или иного курорта сложно, при этом многие предпочитают дорогие европейские горнолыжные курорты, некоторые предпочитают кататься на лыжах в Северной Америке и отправляются в другие места. При этом они забывают о том, что идеальные условия для горнолыжников созданы и в самой России, где сегодня можно выбрать курорт на любой вкус и размер кошелька. Одни из них уже давно пользуются популярностью, другие находятся в стадии развития, однако именно своим родным курортам все чаще отдают предпочтения россияне, а рейтинг горнолыжных курортов России 2016 поможет сделать правильный выбор.

Топ-5 лучших горнолыжных курортов России 2016

Выбор курорта – задача сложная и помочь в этом могут не только эксперты, но и отзывы отдыхающих, на основе которых чаще всего и создаются рейтинги. Не все российские курорты, к сожалению, соответствуют мировым стандартам, однако все чаще качество предлагаемого сервиса заставляет пересмотреть отношение к российским горнолыжным курортам. Многие из них сегодня привлекают не только россиян, но и привередливых иностранцев, причем произошедшие изменения касаются, как уровня обслуживания, так и качества трасс, которые одинаково привлекают профессионалов и начинающих горнолыжников. В наш рейтинг популярности входят следующие горнолыжные курорты:
gornye_kurorty_russia5

  • Пятое место. С недавних пор в пятерку лидеров из числа российских горнолыжных курортов заслуженно входит Приэльбрусье, где особого внимания заслуживают сложные бугристые трассы для профессионалов, однако здесь же есть и широкие пологие спуски, пригодные для начинающих и даже детей. Говоря о Приэльбрусье, стоит, в первую очередь, вспомнить о целинных горнолыжных трассах, добраться к которым можно только на вертолете.
  • gornye_kurorty_russia4

    Реклама
  • Четвертое место. Последнее время стали активно развиваться горнолыжные курорты, расположенные за Уралом. В числе самых популярных мест для отдыха горнолыжный курорт Шерегеш, считающийся самым популярным на Алтае и в Западной Сибири. Отдыхающим предлагается 15 трасс различной сложности, а известность этому горнолыжному курорту принесли многочисленные международные соревнования, проводимые здесь.
  • gornye_kurorty_russia3

  • Третье место. Уральские горы, некогда не воспринимаемые горнолыжниками из-за слабо развитой туристической индустрии, сегодня становятся более популярными, и здесь все чаще можно встретить заграничных туристов. Одним из таких мест заслуженно считается Абзаково, расположенное на южном склоне гор, всего в 60 километрах от Магнитогорска. Отдыхающие сравнивают курорт с лучшими курортами Швейцарии, притом, что цены здесь являются более доступными.
  • gornye_kurorty_russia2

  • Второе место. Большое количество горнолыжных курортов, отвечающих мировым стандартам, находится в Карачаево-Черкесской республике, но особое отношение у россиян и туристов из других стран к поселку Домбай, рядом с которым находится одноименный горнолыжный курорт. Здесь вас ожидает 12 трасс общей протяженностью 20 километров, одинаково удобных, как для профессионалов, так и для начинающих, но особо привлекает новомодное явление, именуемое хели-ски, когда к месту спуска горнолыжника доставляют вертолетом.
  • Рейтинг горнолыжных курортов России 2016

  • Первое место. Рейтинг горных курортов России 2016 года заслуженно возглавляет Роза-Хутор, расположенный в непосредственной близости к Сочи, в Адлерском районе Краснодарского края. Главной особенностью курорта является большое количество осадков, а это означает, что снега здесь достаточно, чтобы обеспечить полноценный отдых в период с декабря по май.

Для того чтобы привлечь туристов на горнолыжный курорт важно, в первую очередь, чтобы качество трасс соответствовало мировым стандартам, о чем последние годы заботятся в России. Качество обслуживания на российских горнолыжных курортах часто не уступает модным курортам, но цены при этом являются более доступными, а это говорит о том, что в ближайшее время не только россияне, но и экономные европейцы будут выбирать более дешевые российские курорты.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто