Рейтинг курортов России 2017

Еще не так давно для россиян не было альтернативе отдыху на курортах Краснодарского края, и причиной тому была политика Украины в отношении Крыма, где не всегда можно было отдохнуть комфортно, имея российский паспорт. С возвращением Крыма в состав Российской Федерации, россияне стали ездить на полуостров чаще и сегодня в рейтинг курортов России 2017 входит сразу несколько представителей Крыма. И хотя качество обслуживания на многих курортах оставляет желать лучшего, по причине запущенности, люди едут сюда из-за доступных, пока еще, цен, а что касается качества обслуживания, то с каждым годом оно становится лучше и недалек тот час, когда крымские курорты не будут уступать популярным Краснодарским курортам.

Лучшие черноморские курорты России, их преимущества и недостатки

Составить рейтинг российских курортов сложнее, чем вы думаете, так как сегодня в стране достаточно мест, где можно хорошо отдохнуть. Мы предлагаем собственное видение ситуации, хотя основное внимание при составлении рейтинга курортов Черного моря 2017 мы уделяли мнению самих отдыхающих, а многих из них интересуют, в первую очередь, цены на отдых и развлечения. В этом отношении большинство крымских курортов выигрывает, но ситуация постепенно выравнивается, а наш рейтинг сегодня выглядит так:

Рейтинг курортов России 2017

Реклама
  • На пятом месте заслуженно, по мнению наших респондентов, находится крымская Алушта – город, расположенный по пути следования к другим популярным курортам полуострова. В список лучших курортов России на море Алушта вошла не случайно, так как здесь можно сравнительно недорого отдохнуть на одном из многочисленных песчаных и галечных пляжей. Город имеет развитую инфраструктуру, при этом здесь вы можете не только организовать полноценный пляжный отдых с многочисленными развлечениями, но и посетить местные достопримечательности, которых в Крыму достаточно.

Рейтинг курортов России 2017

  • Не совсем понятным может показаться решение отдыхающих поставить на четвертое место в топе российских курортов 2017 года «курортную» столицу России город Сочи. Город мог бы возглавить рейтинг курортов Краснодарского края 2017, но туристы, все же, больше тяготеют к бюджетному отдыху, а дешевым отдых в Сочи назвать сложно. Между тем, здесь одинаково комфортно, как отдыхающим с большими доходами, так и бюджетным туристам.

Рейтинг курортов России 2017

  • Возглавить рейтинг в номинации лучшие курорты России на море для отдыха с детьми вполне может крымская Евпатория, пляжи которой словно созданы для детей. К тому же здесь созданы идеальные условия для оздоровления, а на некоторые недоработки в плане сервиса отдыхающие закрывают глаза, так как Евпатория славится своими минеральными водами. Пляжи здесь чистые, а отдыхающим предлагается большое количество туристических маршрутов.

Рейтинг курортов России 2017

  • Тем, кто имеет проблемы с опорно-двигательной системой, предлагается хорошая возможность не только покупаться и принять солнечные ванны, но и подлечиться, отдыхая в Анапе. Приезжают сюда также любители морской рыбалки и ценители активного отдыха. Здесь их ожидают чудесные погружения под воду, полеты на параплане и экстрим в виде водных лыж.

Рейтинг курортов России 2017

  • Первое место в списке лучших курортов России на Черном море занимает Ялта, которую каждый год посещает более 2 миллионов отдыхающих, а с вступлением Крыма в состав Российской Федерации популярность курорта выросла. Ялта не зря возглавляет список лучших курортов России, так как предлагает отдых на любой вкус и любой размер кошелька, при этом хорошему отдыху способствует идеальная природа и многочисленные пляжи.
Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто