Рейтинг мультиварок 2016

Не секрет, что хозяйки тратят много времени на кухне, а они могли бы потратить его на себя или свою семью. Производители бытовой техники стараются всячески облегчить участь домохозяек, и одним из самых удобных изобретений можно считать мультиварки, которые за относительно короткое время получили широкое распространение и стали очень популярными. Главной особенностью мультиварок является то, что в ней одновременно объединяются различные процессы, а для того чтобы приготовить сложное блюдо достаточно выложить основные ингредиенты в емкость мультиварки, включить ее в сеть и задать нужную программу. Если вы решили купить мультиварку, но не знаете, какую из них выбрать, мы можем оказать посильную помощь, предложив рейтинг мультиварок 2016 года.

Топ-5 лучших мультиварок

Выбор мультиварки – сложная задача, и учитывать придется различные критерии, главным из которых является стоимость устройства. Считается, что дешевое изделие всегда не качественное, но это далеко не так и часто большая цена говорит лишь о наличии ненужных функций, без которых можно обойтись. Важно также знать мощность устройства, ведь в более мощной мультиварке пища готовится быстрее, это же касается и объема чаши, а это зависит от того, на какое количество людей вы будете готовить. Покупая мультиварку, хозяйки обращают внимание на количество программ и режимов готовки – чем более функциональная мультиварка, тем она дороже. Учитывая опасность механических повреждений, следует обращать внимание и на материал, из которого изготовлены основные части устройства, а это может быть металл или пластик. Как правило, металлические мультиварки прочнее и долговечней, а на пластике не видно царапин. Учитывая выше сказанное, мы предлагаем рейтинг лучших мультиварок:
multivarka5

  • Пятое место. В числе лучших мультиварок, вошедших в рейтинг самых популярных моделей, Bosch MUC24B64 – мультиварка мощностью 900 Вт. Данная модель пользуется популярностью благодаря своей эргономичности, при этом хозяйки могут использовать 48 вариантов приготовления пищи. Корпус изготовлен из пластика, за исключением металлической окантовки и крышки, покрытой нержавеющей стали. К недостаткам устройства следует отнести отсутствие емкости для конденсата и невозможность отключения автоподогрева. Что касается цены, то она является доступной и вполне соответствует качеству.
  • multivarka4

    Реклама
  • Четвертое место. Заслуженное место в списке лучших занимает мультиварка Philips HD3136/03 мощностью 980 Вт. Устройство имеет функцию 3D нагрева и технологию VitaPlus, что гарантирует равномерное распределение тепла, есть легкопрограммируемый таймер отсрочки старта до 24 часов. Внутренняя емкость имеет антипригарное покрытие и может мыться в посудомоечной машине. 15 программ помогут хозяйкам приготовить блюда на любой вкус.
  • multivarka3

  • Третье место. Большой мощностью 1700 Вт при доступной цене обладает мультиварка VITEK VT 4209. Она имеет большую 5-литровую чашу и 83 программы приготовления блюд различной сложности. В комплект входят сетка для приготовления творога, емкость для приготовления пищи на пару и корзина для фритюра. Мультиварка готовит быстро, но при этом расходует большое количество энергии.
  • multivarka2

  • Второе место. Заслуженное «серебро» в рейтинге получила мультиварка Philips HD3197/03, которая, согласно отзывам покупателей, признана лучшей в 2016 году. Возглавить топ лучших мультиварок 2016 года помешала высокая цена устройства. Готовить хозяйкам помогут 23 программы и дополнительные функции, в числе которых отсрочка старта, регулировка времени приготовления пищи и многие другие.
  • multivarka1

  • Первое место. Победителем рейтинга стала мультиварка REDMOND RMC-M90, имеющая доступную цену, высокое качество и надежность. Устройство имеет керамическое покрытие, имеет функцию равномерного 3D нагрева. Мощность мультиварки 860 Вт, что позволяет экономить электроэнергию, а среди полезных функций стоит выделить отложенный старт, поддержание тепла и другие. Емкость устройства – 5 литров, чего достаточно даже для большой семьи.

Мы не можем утверждать, что именно модели, представленные в рейтинге, однозначно являются лучшими, и вы, вероятно, выберите другое устройство. Мы предлагаем лишь ознакомиться с теми моделями, которые могли бы появиться на вашей кухне, ведь именно их рекомендуют некоторые эксперты и высоко оценили покупатели.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто