Рыбалка на Оке в 2017 году

Одной из самых крупных водных артерий европейской части России считается Ока, протекающая по семи областям и являющаяся крупным притоком Волги. Несмотря на то, что в целом по России ситуация с водными ресурсами не самая лучшая, на Оке еще много мест для хорошей рыбалки, и хотя состав ихтиофауны за последние десятилетия значительно сократился, проявив терпение, вы можете получить достойный улов. Рыбалка на Оке 2017 – это хорошая возможность отдохнуть от городской суеты и побыть наедине с природой, поэтому здесь ловят рыбу не только местные жители, но и любители рыбалки из Москвы и других российских мегаполисов.

Рыбалка на Оке в разных областях России

Как мы уже сказали, Ока протекает по территории семи областей России, при этом особого внимания заслуживает ее часть, расположенная в Калужской области. Рыбалка на Оке в Калужской области 2017 привлекает близостью к столице, большим ассортиментом, а иногда и размерами рыбы, а здесь в достаточном количестве водится белая рыба, достаточно в реке и хищника, противоборство с которым доставляет немалое наслаждение. Это также одно из экологически чистых мест, где река окружена лесами и не производятся вредные сбросы. Даже в случае неудачи рыбаки хотят приезжать сюда вновь и вновь.

Рыбалка на Оке 2017

Реклама

Немало километров захватила Ока также в Рязанской области, и особенно ценной является рыбалка на Оке в районе Касимова 2017. В Касимовском районе много мест для настоящей спиннинговой охоты на хищника, причем вы можете ловить его с берега, но особое удовольствие здесь – рыбалка с лодки. На большой воде вы можете поймать хищника огромных размеров, можно это сделать и с берега, но чаще всего здесь попадаются экземпляры поменьше. Рыбалка на Оке в Рязанской области 2017 ведется и в других местах, а трофеями рыболова могут стать лещ, плотва, язь и густера, нередкими гостями в садке также бывают хищники – щука, судак и налим, активность которых особенно наблюдается осенью. Поэтому, можно занимать лучшие места уже в конце августа.

Несмотря на большое количество естественных водоемов в Туле и ее окрестностях, местные рыбаки также приветствуют рыбалку на Оке в Тульской области 2017, ведь здесь также много перспективных мест для хорошего улова. Большое скопление рыбы, в частности, наблюдается на мелководье у села Айдарово, получить достойный улов можно также в Заокском районе, где хорошо клюет белая рыба, но и хищник здесь не дремлет.

Рыбалка на Оке 2017

Летняя рыбалка на Оке

Хороших результатов могут добиться рыбаки на Оке в разное время года, но если весной рыба еще не такая активная, как хотелось бы, то рыбалка на Оке в июне 2017 года – это возможность организовать настоящую охоту с достойными трофеями в виде белой рыбы, где особого внимания заслуживает крупная густера. Если вас интересует рыбалка: места на Оке где ловить летом 2017 года, можете не переживать, так как таких мест достаточно в Тульской, Рязанской и Калужской области, но если вы проживаете в Москве, обратите внимание на рыбалку на Оке а Серпуховском районе 2017. Здесь вы можете ловить рыбу летом и зимой, причем для этого не придется надолго покидать столицу. Если вас не пугает более длительный переезд в Рязанскую область, можете организовать рыбалку в Белоомуте на Оке 2017. На большинстве участков реки здесь большое течение, а, значит, и рыба здесь водится сильная и крупная.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто