Рыбалка на Пироговском водохранилище летом 2015

Лето – идеальное время для отдыха. Не стоит спешить и бежать в различные турфирмы, чтобы заказать билет в какую-либо страну на море. Не нужно тратить бешеные деньги на подобный отпуск, когда рядом тоже есть прекрасные места, которые ничем не хуже и намного дешевле. Недалеко от столицы России, Москвы, находится Пироговское водохранилище, где вы сможете хорошо провести время и посвятить себя любимому делу — рыбалке.

Стоит отметить, что этот водоём не очень большой. Его протяжённость составляет не больше, нежели 10 километров, а шириной лишь местами достигает одного километра. Глубина разная, в зависимости от местности. Так, например, вглубь по руслу речки Клязьмы всего лишь 10 метров, возле плотины составляет 17–18 метров, а у деревни Сорокино достигает целых 20. Кроме того, водохранилище имеет несколько завораживающих заливов.

Это место очень популярно, в частности, и среди жителей столицы, из-за близкого расположения от Москвы. Меньше часа и вы на месте. Также недалеко от водоёма растёт большой сосновый лес, где есть живописный лесопарк. Плюс ко всему на водохранилище можно встретить любителей активного отдыха – водных мотолюбителей или яхтсменов, которые занимаются парусным спортом. Не волнуйтесь, это никак вам не помешает заниматься другими делами.

Реклама

Прежде всего, стоит отметить, что этот водоём известен своим запасом рыбы. Поэтому рыбалка на Пироговском водохранилище летом 2015 года просто отличный способ провести ваш отпуск и с удовольствием, и с пользой. Ведь, кроме того, что вы сможете позагорать, покупаться, подышать свежим воздухом, у вас есть шанс наловить огромное количество рыбы разного вида. А здесь его много начиная от окуня, леща или судака и заканчивая щукой и ершом. Также здесь водятся плотва, налим и уклейка. В общем, любая рыба, которую вы только захотите на ваш выбор.

Для ваших услуг на территории Пироговского водохранилища работают несколько заведений, которые сделаю ваш отдых комфортным и качественным. Они предоставляют множество услуг и могут удовлетворить даже требовательного гостя. Но если вы желаете порыбачить в одиночку, вдалеке от городской суеты и шумных людей, не переживайте, здесь можно найти много тихих местечек, где и рыба клюёт и никто не мешает. Если вы отправитесь в коряги, то вам выпадет удача поймать сома. Здесь можно отдыхать как одному, так и вместе с семьёй. Каждый найдёт себе занятие по интересу.

На Пироговском водохранилище очень красиво. Чистая прозрачная вода, нет больших волн, рядом большой сосновый лес. Чего ещё для счастья нужно?

Несмотря на то, что это водохранилище считается небольшим водоёмом, можно уверенно сказать, что вы найдёте для себя уютное местечко, где с радостью займётесь любимым делом. Природа наградила этот край. Здесь не только песчаные берега, но и сложные рельефы, которые могут стать вызовом даже для опытного рыбака, чем и привлекает многих людей. А выйдет ли у вас его покорить?

Также в этом уголке природы можно рыбачить и ночью, особенно в плохую погоду. В этот период хорошо клюёт налим, который с лёгкостью ловится всего лишь на куриные потроха или пучок червей.

Вы ещё здесь? Не стоит просиживать лето дома. Скорее собирайте все свои удочки и снасти и вперёд рыбачить, на Пироговское водохранилище.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто