Отдых в Аджарии 2015

АР Аджария – это экзотика, которая говорит на понятном для нас языке, находится совсем рядом и доступна каждому желающему. На юго-запад Грузии отовсюду слетаются туристы, как пчёлы на мёд. Каждый создает для себя настроение, задавая вектор отпуска в том или ином направлении. А отдых в Аджарии 2015 – это именно то направление, которое может подарить новые впечатления. Пляжи курортных городков Аджарии простираются на черноморском побережье, в выгодной близости с Турцией. В центре внимания находится жемчужина Грузии – портовый городок Батуми – сосредоточение туристической инфраструктуры. Это самый привлекательный для посетителей город в Аджарии, ведь в нём сконцентрировано огромное количество развлекательных центров, комплексов отдыха и множество исторических достояний грузинского народа. А рядом с Батуми расположился маленький зелёный оазис, одно из самых красивых мест под названием Мцване-Концхи, более известный среди обывателей как Зеленый мыс. Главным его достопримечательностью является Ботанический сад. Здесь у вас есть  уникальная возможность пожить среди тропических и субтропических растений, ощутить себя исследователем в зарослях джунглей, а по утрам просыпаться во фруктовом эдеме. А помогут в этом работники сада, которые сдают домики на территории Ботанического сада в аренду. Стоимость такого домика абсолютно не отличается от стоимости жилья на побережье.

Такие города, как Сарпи и Чакви, отличаются очень уютными и комфортабельными условиями в коттеджах и номерах отелей. По стоимости эти курорты – одни из самых дорогих и обязательно придутся по вкусу любителям аристократической изысканности.

Кобулети, в свою очередь, более доступный в ценовом отношении, но, тем не менее, уровень обслуживания и качество проживания в здешних гостиницах и на базах отдыха достойны вашего внимания. Множество пансионатов и частных комнаток предоставляют возможность выбрать вариант жилища, подходящий именно для вас. Местные жители следят за европеизацией инфраструктуры города. Ночью, после отдыха у моря, на длинных улицах города вы сможете вкусить дары гостеприимных шеф-поваров в здешних ресторанчиках и кафе, развеяться в ночных клубах или спеть в караоке-баре. В Аджарии очень распространены казино, и если вы человек азартный, то сможете дать волю своим маленьким слабостям.

Реклама

Аджария славится своими горными ландшафтами. В лесу скрываются горные хребты и пещеры, а рядом непременно отыщется водопад. Если не боитесь активного отдыха, то можно собрать снаряжение и отправиться вместе с друзьями или с организованной экскурсией и опытным гидом в горы.

Одно из самых живописных ущелий называется Маджела. Устроив в его недрах небольшой пикник, вы ощутите слияние с природой. А дополнением станет традиционный обед горных грузин из свежевыловленной рыбы пресноводных водоёмов и сладко-терпкого домашнего вина.

В горах основаны национальные парки, и вы сможете наблюдать жизнь диких животных в естественных условиях. У изумительной Аджарии для вас припрятано много сюрпризов.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто