Рыбалка в Калуге и Калужской области 2017

Если вы не собираетесь надолго покидать Москву, но желание порыбачить сильнее вас, отправляйтесь в соседнюю Калужскую область, где для рыбной ловли созданы идеальные условия. Здесь достаточно мест для бесплатной и платной рыбалки, достаточно лишь сказать, что по территории области протекает порядка 2 тысяч рек, и это не считая озер и искусственных водоемов. Экологическая ситуация в области считается благоприятной, поэтому рыбы здесь достаточно и представлена ихтиофауна в широком многообразии, поэтому рыбалка в Калуге и Калужской области 2017 одинаково подходит профессионалам и начинающим рыболовам. Ловить рыбу здесь можно, к тому же, круглый год.

Бесплатная рыбалка в Калуге и области

Последнее время наблюдается пик платной рыбалки, и водоемы, предлагающие комфортные условия, появляются с завидной периодичностью, однако большая часть рыболовов остаются верными «дикой» рыбалке, где все зависит не от размеров кошелька, а от вашего умения. Возможна такая рыбалка в Калуге 2017, хотя лучших результатов вы можете добиться, отправившись за город. Сам город находится по две стороны от реки Ока – главной водной артерии Калужской области. Река полноводная и мест для бесплатной рыбалки здесь, соответственно, достаточно, причем ловить можно рыбу зимой и летом, днем и ночью.

Рыбалка в Калуге и Калужской области 2017

Реклама

 

Если вы хотите отдохнуть от городской суеты, рыбалка в Калужской области 2017 поможет расслабиться, а в качестве бонуса за терпение вы можете получить достойный улов. Ассортимент трофеев зависит от выбора водоема, и если на том же Милятинском водохранилище вас ждут линь, карась, плотва и другие виды белой рыбы, то наловить крупных карпов и сазанов вы можете в деревне Бухлово. В рыбацкой деревне Люблинка вы можете поймать осетра или форель, есть и водоемы, в которых в большом количестве водится хищник. Одним из них является озеро Бездон, расположенное по соседству со Смоленской областью. Хищник здесь крупный, ведь корма в виде мелкой рыбешки достаточно, к тому же ей негде спрятаться от сома или щуки.

Платная рыбалка в Калужской области

Рыбалка на Калужском шоссе 2017 – хорошая возможность удовлетворить свой рыбацкий инстинкт, не покидая на долгое время пределы мегаполиса. Всего в 15 километрах от МКАД, к примеру, если двигаться в сторону Калуги, находится подмосковный клуб «Рыболов Сосенки», куда приезжают толпы рыбаков из Москвы и Подмосковья, любят эти места и местные жители. Рыбалка в Сосенках на Калужском шоссе 2017 – это широкий выбор услуг и хорошая рыбалка в одном из самых экологически чистых мест региона. Водоемы зарыблены, а поймать вы можете особь любого вида, обитающего в Волжско-Обском бассейне. Здесь вы также можете посидеть в кафе, приготовить пойманную вами рыбу, а если вам не повезло с рыбалкой, можете купить рыбу по доступной цене, чем сможете удивить домочадцев.

Рыбалка в Калуге и Калужской области 2017

Заслуживает внимания еще одно место – большой популярностью пользуется рыбалка на пруду в Барыбино. В рыбном комплексе водится щука, окунь, карп, карась и другие виды рыбы, при этом вы можете ловить рыбу, как платно, так и бесплатно. Рыбалка на бесплатной основе организована на специальных водоемах, при этом на платных водоемах ваши шансы увеличиваются, к тому же здесь вам предложат дополнительные услуги, включая аренду снастей, продажу насадок и наживок.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто