Мотивация один из лучших методов похудения 2015

Современность диктует свои параметры «моды» и сейчас популярностью пользуются здоровые и спортивные мужчины. Время парней с отросшими животами, семечками и пивом осталось позади. Сейчас вы не удивите девушек своим двором, авторитетом, наличием бэхи и дорогой недвижимости, если вы давно перестали следить за собой и ваш живот уже не помещается на одно сидение авто.

Популярностью пользуются спортивные мужчины. С ними хотят ходить в клубы, знакомиться и заводить семью. Спортсмен всегда имеет массу поклонниц и его ставят в пример другим мужчинам, которые не смогли достигнуть значительных успехов.

Однако не стоит расстраиваться, если вы далеки от физических упражнений и никогда в своей жизни не поднимали гири.  Девушки и женщины довольно лояльно относятся и к мужчинам, которые ведут активный образ жизни и не имеют лишнего веса. Наступило именно то время, когда не только мужчины могут упрекать девушек в лишнем весе, но и наоборот.

Лишний вес – распространенная проблема мужчин

Реклама

Ещё десяток лет назад полных мужчин было не так уж и много. Сейчас же уже с ранних лет много подростков имеет лишний вес. Что говорить о мужчинах постарше – в данном случае встретить худых и подтянутых ещё сложнее. В чем причина? Современным мужчинам не нужно выполнять сложный физический труд, пища стала доступной, и большинство предпочитает сидячий образ жизни. Только единицы ежедневно или хотя бы пару раз в неделю посещают спортзал – остальные предпочтут посмотреть телевизор или изучить социальную сеть.

В некоторых случаях лишний вес – это последствие заболеваний и наследственность. Выход один – идти к специалисту, который поможет нормализовать работу организма. Но людей, действительно нуждающихся в  медикаментозной помощи при лишнем весе, очень мало. Большинство может похудеть  самостоятельно, ограничив употребление пищи и добавив в свою жизнь физические упражнения.

Мотивация похудеть

Итак, вы пришли к выводу, что нужно похудеть, но как мотивировать себя? Ведь практически всех мужчин устраивают их внешние данные. Не мешает живот работать, есть и даже заниматься сексом. В данном случае вы должны понимать – это пока он не мешает, а что будет потом — неизвестно! Похудеть намного проще, если у вас будет не так много лишних килограмм, чем потом, когда будет действительно необходима медицинская помощь.

Лишний вес – это проблемы с потенцией, сердечной, кровеносной и костной системой. В некоторых случаях ожирение может спровоцировать рак. Люди с лишним весом часто подвержены респираторным заболеваниям и имеют проблемы с дыханием. Сахарный диабет, гипертония, болезни ЖКТ и мочеполовой системы – все это может стать следствием лишнего веса.

Вы можете не иметь особых проблем со здоровьем, не смотря на лишние килограммы. Но через пару месяцев все может измениться. Сейчас намного проще предотвратить заболевание, чем его лечить. Лишний вес может стать причиной больших финансовых затрат на укрепление здоровья.

Начинать худеть нужно прямо сейчас и никак не «завтра». Ставьте себе подъемные цели и выполняйте их. Если вы действительно мечтаете похудеть, почему бы не начать это делать прямо сейчас?

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто