Самый маленький ноутбук 2015

Наверное, каждый хотя бы раз слышал о самом маленьком ноутбуке в мире. Но если вы не фанат компьютерных технологий, то напомню, что самым маленьким ноутбуком в мире является крошка МакТини. Но если серьёзно, то уследить за современными новинками очень тяжело.

Каждый год ведущие компьютерные компании создают всё более совершенные модели, которые могли бы заинтересовать потенциального покупателя. Этот год не стал исключением. На международной выставке International Consumer Electronics Show (CES), которая проходила в Лас-Вегасе, произошло революционное событие. На весь мир прогремело заявление американской компании Dell, которая представила самый маленький ноутбук 2015 года. Это компактный 13-тидюймовый ультрабук с почти безрамочным экраном.

Достигли такого результата благодаря уменьшению рамок вокруг дисплея, ширина которых теперь не превышает 5,2 миллиметров. Этот ПК представлен обществу в двух версиях FullHD и Quad-HD экраном. Кроме того, этот экран сенсорный и может принимать до десяти нажатий одновременно. Чтобы защитить его, производители использовали стекло Gorilla Glass. Благодаря этому дисплей в десять раз более устойчив к любым видам царапин, что поможет предотвратить появление потёртостей.  Весь корпус ноутбука сделан из металла. Вес прибора чуть больше 1 кг. При этом, толщина ПК в самом толстом месте составляет 13 мм, а в самом тонком – всего 9 мм.

Реклама

Несмотря на небольшие параметры этот ноутбук можно считать одним из мощнейших. Dell XPS 13 имеет в себе процессор Intel Core пятого поколения. Кроме хорошей скорости работы, изготовители обещают, что ноутбук сможет работать до 15 часов без подзарядки. Причём,  чтобы зарядить батарею нужно только три часа. Согласитесь, что это достаточно смелое заявление. Ноутбук имеет два динамика 3 Вт мощностью, а за качество звука несёт ответственность Waves MaxxAudio Pro. В устройстве есть 2 USB порта.

Особое внимание нужно обратить на комплектацию ультрабука. Он упакован в небольшую картонную коробку чёрного цвета. Компании так хотелось подчеркнуть небольшие размеры устройства, что в упаковке не нашлось места для зарядного устройства. Его пришлось поместить в дополнительный картонный чехол.

Дизайн ноутбука тоже придерживается традиций минимализма. Верхняя крышка выполнена из листа алюминия с матовой поверхностью, приятной на ощупь. Металлический корпус очень прочный и, значит, прослужит очень долго. По центру размещён логотип компании. Нижняя крышка также выполнена из листа матового алюминия часть.

Кроме того, это самый экологичный ноутбук в семействе XPS. Благодаря низкому энергопотреблению, ультрабук обладает сертификатом от ENERGY STAR. Плюс к этому, ПК не содержит таких материалов, как ртуть, свинец и  фталаты.

В Соединённых Штатах цена такого идеального прибора начиналась с 799 долларов. Но вскоре она подскочила до 800 зелёных за базовую модель и до 1300 за топовую конфигурацию. В странах СНГ цена колеблется в рамках 1400 долларов, и является очень высокой для большинства жителей. Этот ПК поступил в продажу ещё весною этого года.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто