Отдых у реки, у воды в Подмосковье 2015

В жаркую летнюю пору хочется избежать духоты и палящего солнца большого города. Скрыться можно в окрестностях, поехать в маленькие, чистые городишки, поплескаться в водичке и позагорать, или спрятаться в тени деревьев. Отдых у реки, у воды в Подмосковье 2015 довольно разнообразен и свободен для любого. В Московской области насчитывается где-то порядка восьмидесяти пляжей, которые бывают как платные, так и бесплатные.

Приятней всего отдыхать на песчаных пляжах с таким же мягким и песчаным дном, в водоемах с ключевой или же проточной водой. Близкие окрестности города всегда полны отдыхающими, поэтому советуем отправляться или ранним утром или же держать путь чуть дальше.

Отдохнуть можно как на городских пляжах, так и посетить пляжи баз отдыха, нырнуть в озера, реки или водохранилища. Выбор довольно велик.

Реклама

Можно выдели десять самых популярных и легко досягаемых мест, и поделить на платные и бесплатные.

Бесплатные:

  • Истринское водохранилище Солнечногорского района. Самыми популярными пляжами являются Трусово и Пятница. Меньше всего людей обычно сосредоточено на диком пляже Пятница, так как в местности нет всех необходимых удобств, но зато очень чисто. Есть место для активных игр и большим плюсом считается отсутствие скопления людей. Пляж Трусово, как раз оснащен всем необходимым и людей соответственно больше.
  • База отдыха «Хлебниково» омывается Клязьминским водохранилищем. Сосредотачивает два пляжа: песчаный и травяной. На территории можно использовать мангал, гостевые домики, поиграть в пинг понг, есть место для спортивных игр. Кафе, санузел, раздевалки — все удобства включены.
  • Еще существует местечко на Клязьминском водохранилище – это пляж «Горки». На пляже имеются беседки для дружных компаний, возможность арендовать мангал или снять лодку для прогулки или рыбалки. Есть кабинки для переодевания и санузел, а также платная парковка.
  • Самое распространенное и популярное место – это «Бухта радости», которая находится в Мытищинском районе, в деревне Сорокино. Большой песчаный пляж рядом с лесом, есть место для активных игр, место для пикника, беседки чтобы спрятаться от жары. Кафе и санузел находятся на территории бухты.
  • Озеро Сенеж располагает двумя песчаными пляжами, чистой и прозрачной водой. Пляж облагорожен мусорными урнами и биотуалетами.
  • Карьер в Лыткарино зачастую посещают местные жители Подмосковья, песок тут бархатный, кругом чистота, сосны и чистейшая вода. Имеется платная стоянка, место для волейбола и кафе.
  • Зона отдыха Троицкое на Клязьминском водохранилище с его песчаным пляжем, очень хорошее место для отдыха. Тут сосредоточен бесплатный мини-зоопарк, много мест для детей: площадки, игровые места, купальные зоны. Санузел и раздевалки имеются на территории пляжа, в аренду можно взять мангал, лежаки и зонты.

Платные:

  • Пляж Флагман расположен по Осташковскому шоссе. На пляже имеется платная парковка, лежаки, можно взять на прокат лодки или катамараны. Также на территории есть кафе и детские площадки, кабинки для переодевания, футбольные и волейбольные площадки.
  • «Рублевский пляж» в бухте Москвы-реки, где пейзажи очень красивые, кругом чисто, берег и дно песчаные. Вход на пляж около ста пятидесяти рублей, но есть и VIP-зона с отельным входом, шезлонгами, рестораном, душевыми кабинами, парковкой, а так же свободным прокатом лодок для рыбалки и катамаранов.
Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто