Семейный отдых в Испании 2015

Когда наступает пора отправляться в отпуск, каждая семья решает для себя довольно сложный вопрос, куда же податься на отдых. Из большого количества современных курортов, которые предлагают огромное разнообразие услуг, выбрать действительно сложно. Особенно трудно подобрать город для отдыха семье с ребенком.

Ведь курорт должен иметь и развлечения для самых маленьких, и разнообразные места исторической или культурной ценности для культурного отдыха взрослых. На сегодняшний день большинство туристических агентств отправляют туристов на семейный отдых в Испании 2015.

Испания – это мировой туристический центр, предлагающий все виды развлечений. Здесь есть и красивейшие пляжи с тёплым морем, и различные экскурсионные туры для желающих познакомиться с историей и архитектурой этой страны. Почти все гостиничные комплексы располагают интересной программой для детей. Также на территории страны находятся знаменитые термальные источники, на которых можно побывать с целью оздоровления.

Реклама

Отдельная программа в Испании разработана для активных туристов. Горнолыжные курорты принимают профессионалов и любителей. Чтобы дать родителям возможность освоить спуск на сноуборде или лыжах, для малышей здесь организовывают катания на санках и развлечения с аниматорами.

Что же касается экскурсионных программ, Испания тут на высоте. Практически каждый большой город страны, который имеет определенный набор достопримечательностей и ценностей имеет свои туристические автобусы. Этот сервис очень удобен, поскольку, заплатив символическую плату, каждый турист может пользоваться таким автобусом в течение 2 или 3 дней. Расписание движения экскурсионного автобуса можно взять у регистратора в отеле. Маршрут такого автобуса охватывает все достопримечательности города. Поэтому передвигаться по городу можно с легкостью, при этом количество осмотренных за день объектов увеличится.

Основными достопримечательностями, которыми знаменита эта чудесная страна, являются:

  • Аббатство Сакромонте. С этим местом коренные жители связывают легенду, которая подтверждается фактами. Считается, что именно на месте аббатства погиб Святой Сесилио от рук римлян. Он был покровителем и епископом города. Узнать, так ли это, и посмотреть на красивый архитектурный ансамбль, можно, побывав там.
  • Арена Лас-Вентас. Это здание в неомавританском стиле является знаменитой ареной для корриды. Внутреннее убранство здания также поражает своим богатством. Это место – истинная достопримечательность Мадрида.
  • Бульвар Рамбла. Главная улица, которая расположилась от площади Каталони до Старого порта. Тут находятся различные бары, рестораны, магазинчики. Здесь всегда кипит жизнь, толпами ходят туристы, а воздух пропитан неподражаемой испанской атмосферой. Кажется, что бульвар никогда не спит, ведь это любимое место не только туристов, но и местных жителей.
  • Аквариум Пальма-де-Майорки. Сходить в это место будет интересно не только родителям, но и малышам, поскольку аквариум собрал в своих стенах более 700 обитателей Средиземного моря. Некоторые представители, живущие в 55 аквариумах, являются уникальными.

Следует помнить и о том, что Испания – это всемирный центр шопинга. Здесь находится множество магазинов известных модельеров. Также в Испании с поразительной частотой проводятся различные недели моды. В крупных городах страны существуют аутлет-магазины, в которых действуют высокие скидки на брендовые вещи. Поездка в Испанию на семейный отдых – это настоящее приключение, которое запомнится всем.

 

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто