Зимняя рыбалка в Харьковской области 2015-2016

Зимняя рыбалка – это занятие для настоящих ценителей подобного времяпровождения. Ведь в это время уже не удастся выловить такое разнообразие рыбы и просидеть длительное время при значительном минусе также будет сложно. Зимняя рыбалка в Харьковской области 2015-2016  это не только интересно, но и познавательно. Пообщавшись с бывалыми рыбаками можно узнать много интересного, к примеру, как выловить судака зимой. А если есть большой собственный опыт, то поделиться им.

Если есть желание порыбачить, но нет желания долго искать место, мёрзнуть, а потом долго добираться домой с уловом, то можно отправиться на туристическую базу «Малиновка».  Это элитное место предлагает любителям зимней рыбалки ощутить все прелести подобного зимнего досуга. От базы есть выход к реке Северный Донец. Тут можно по-настоящему насладиться прелестями зимней рыбалки, для этого созданы все условия.

В Харьковской области огромное количество водоёмов, которые могут использоваться для зимней рыбалки. Конечно же, самое главное – помнить о безопасности. Тёмный лед – опасно, белый – можно спокойно идти. Если рыбаки собираются большой компанией, то стоит обратить внимание на расстояние один от другого – минимально 5 метров.

Реклама

Что касается идеального времени для подледной рыбной ловли, то это период между 7 и 19 января, именно тогда рыба отлично клюет. Особо отмечают зимние рыбаки некоторые места на карте области. Среди них посёлок Мартовое. Он расположен неподалеку от трассы Харьков–Донецк. К водоёму есть несколько подъездов. Тут очень удобно ловить со льда. Рыбы тут водится много. Однако чтобы найти место её обитания, придётся немного потрудиться. Но это того стоит. Здесь плотва, щука, ёрш, окунь, судак.

На Александровском водохранилище также можно неплохо порыбачить зимой. Оно, правда, платное. Однако цены приемлемые. Сидя на льду, вполне реально выловить леща или карася достаточно крупных размеров.

Зимой можно съездить на Вяловское водохранилище в посёлке Циркуны. Оно разместилось недалеко от Харькова. Рыбалка тут бесплатная, а выловить можно плотву, леща, щуку, судака, ерша, окуня. На Коробовом хуторе можно выловить плотву, леща, щуку, окуня. Тут удобный подъезд к водоёму и много мест для ловли.

Самым популярным местом для рыбалки в Харьковской области остаётся Печенежское водохранилище. На этом водохранилище большое количество баз, которые в пиковые периоды зимней рыбалки просто переполнены желающими заняться этим зимним видом досуга. В такой период тут возможно выловить плотву, окуня или леща. Для избежания нарушения экологической стабильности запрещено уносить с собой улов больше пяти килограмм. За этим следят контролёры.

Кроме этих водоёмов, есть многие другие. Ольховка встретит двумя прудами. В одном из них есть рыба, которую очень даже возможно подцепить на крючок. А именно это: плотва, окунь, щука. Ловля бесплатная. Тот же ассортимент рыбы можно получить, заехав в Рубежное и Старый Салтов. На Журавлёвском водохранилище удастся выловить окуня и карася, реже – плотву и леща. Муромское водохранилище порадует окунем, лещом, щукой, плотвой. Размещено оно возле села Веселое.  На озере Лиман в посёлке Комсомольском можно встретить окуня, карася и плотву.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто