Отдых в Хуньчуне 2015-2016

Лето – пора долгожданных отпусков!

Вот и наступило всеми любимое лето, время отпусков и активного отдыха. Каждый человек отпуск проводят по-своему. Кто-то не может жить без путешествий и отправляется в туры по городам и странам, кто-то предпочитает отдых на берегу моря под яркими лучами теплого солнца, для кого-то настоящим отдыхом является дача и огород. А многие любят открывать для себя небольшие, малоизвестные, но очень колоритные и уютные города и районы.

Хуньчунь или маленькое путешествие

Одним из таких уютных городов для туристов считается Хуньчунь, который удачно расположился на границе трех стран: России, Китая и Кореи. А это значит, что в городе можно встретить удивительное и непредсказуемое сочетание трех различных культур и мировоззрений.

Из истории города Хуньчунь

В переводе на русский язык название города означает «приграничный». На территории города проживают различные народы, 47% из них – это корейцы, остальную часть населения поделил между собой китайцы, маньчжуры и мигранты. В промышленной отрасли больше используются корейский и китайский языки, а на улицах можно встретить большое количество вывесок, рекламных плакатов и на русском языке. С конца 20 века город активно развивается в экономическом плане. Одной из отраслей экономики является туризм. Ежегодно город посещают туристы со всего света.

Отдых в Хуньчуне

Хуньчунь считается относительно молодым городом, а значит перспективным во многих аспектах. С недавних пор в городе ведется масштабное строительство гостиничных комплексов для туристов, расширяется инфраструктура, открывается развлекательные и познавательные объекты. В скором времени город превратиться в одну из туристических столиц мира.

Реклама

Что же может увидеть турист в Хуньчуне 2015-2016. 2015 год также как и предыдущие подарит гостям города массу впечатлений и ярких эмоций.

Как правило, в Хуньчуне туристов привлекают две вещи: медицина и шоппинг. Поэтому отдых в городе можно назвать оздоровительным. В Хуньчуне высокий уровень развития стоматологической отрасли. С 2008 года туристические компании с радостью предлагают маршруты по реке Туманган, на берегах которой раскинулись неповторимые пейзажи. Любители экстремальных видов отдыха могут проехать по берегу реки на квадроциклах. Окрестности города богаты озерами и реками, где можно уединиться за ловлей рыбы. Также можно заказать прогулку по реке или озеру на лодке, что особенно привлекает молодоженов.

На время путешествия по городу расположиться можно в гостиницах с комфортным и уютными номерами. Также есть возможность снять жилье у частных лиц по очень привлекательным ценам.

Достопримечательности города

Хуньчунь богат архитектурными достопримечательностями. Главной из них считается Буддийский храм, который находится на горе Бэйшань. При храме существует монастырский комплекс Лин-Бао, который с каждым годом становится более популярным среди туристов. И это не случайно: в 1714 году на месте современного монастыря действительно располагался храм, до нашего времени от него сохранилась кумирня.

Сегодня на крыше храма располагается статуя спящего Будды – совсем не характерная поза для божества. Существует легенда, что, пощекотав Будду за пятку и обойдя вокруг три раза, человек обретает счастья, а загаданные им желания обязательно сбудутся.

Также к достопримечательностям Хуньчуня относится заповедник «Пески», который расположился на берегу реки Туманган, природные явления местные житель превратили в музей под открытым небом, и курортная деревня «Синшэн», где туристов встречают доброжелательные местные жители.

Отдых в Хуньчуне не может сравниться ни с одним другим!

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто