Базы отдыха в Черноморском Одесской области 2015

Отдых в Черноморском – климат, уют и комфорт

Посёлок Черноморское расположен на Черном море, в 25 км от Одессы. В наши дни – это курортный центр, куда съезжаются желающие спокойно отдохнуть на море. Природные факторы – щедрое южное солнце, ласковое теплое море, бархатные песчаные пляжи, свежий морской воздух – обуславливают популярность этого курортного места, которая в последние года только возрастает.
Особенный интерес к Черноморскому со стороны отдыхающих с детьми возник после того, как в посёлке построили огромный современный аквапарк «Посейдон», аналогичный знаменитому краковскому. В его трех бассейнах всегда комфортная температура воды и воздуха и большое количество аттракционов на любой вкус. Благодаря этому, а также круглогодичному мягкому климату, в Черноморское имеет смысл приезжать не только в сезон, но и круглый год.

Исключительно благоприятный климат

Растущий спрос рождает ответное предложение. Базы отдыха в Черноморском одесской области 2015 предлагают размещение и удобства на любой вкус и кошелек. Особенно интересным отдых здесь будет для любителей тихого и спокойного времяпрепровождения. Небольшой посёлок и отсутствие шумных увеселительных заведений делает его комфортным для семей с детьми, лиц преклонного возраста и людей, уставших от шума мегаполиса.
Курортный сезон в Черноморском открывается уже в апреле, а заканчивается только в октябре. Солнечных дней в году — более 290. В июле воздух прогревается до плюс 26-30 градусов, температура воды около 24 градусов. Летом в тени нередко бывает и выше 30, но свежий морской бриз делает пребывание на побережье приятным и спасает от перегревания. В окрестностях Черноморского расположены несколько лиманов.
Умеренный континентальный климат, сочетание морского и степного воздуха делает Черноморское поистине бесценным как тихий уютный уголок для отдыха. Если вы цените сочетание комфорта и уюта, то Черноморское – для вас!

Реклама

Черноморское — посёлок с историей

Своё название пгт. Черноморское получил в 1988 году, но его история началась ещё во времена Екатерины Второй. В начале 19 века здесь обосновались пастухи, которые пасли скот, предназначенный для строителей одесского порта. Крошечный посёлок так и назвали – Чабанка.
В 1945 году населенный пункт стал Гвардейским, так как здесь расположился учебный центр гвардейской мотострелковой дивизии. А в 60-х годах сюда же постепенно передислоцировалась сама дивизия. В то время посёлок был закрытым и населяли его в основном военные. Сейчас большинство жителей этого населенного пункта – сугубо гражданские, а посёлок развивается как курортное место. Местных жителей в нем – около 8 тысяч, но в сезон население многократно увеличивается.

Одесса – жемчужина у моря

Ближайший от Черноморского крупный город – Одесса. От посёлка до города регулярно ходят маршрутные такси. Всего 25 км – и вы в легендарном городе, который входит в число 70-ти исторических городов мира! Имеет смысл воспользоваться случаем и посетить его, чтобы увидеть известные на весь мир достопримечательности – памятник Дюку, Шевченко, Гоголю, Пушкину, Воронцовский дворец, Потемкинскую лестницу, Екатерининская площадь, Французский бульвар и другие.
Незабываемые впечатления оставят и знаменитые одесские культурные феномены — Привоз, Дерибасовская улица, и, конечно же, сами одесситы! Кроме того, в Одессе находится большой крытый дельфинарий, где можно увидеть выступления дельфинов и морских котиков.
Для любителей экскурсий здесь настоящее раздолье! На выбор — множество интереснейших мини-путешествий по городу, включая его криминальное и литературное прошлое, а также визит в катакомбы или в винодельческий дом.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто