Куда поехать на пляжный отдых в октябре  2015

Пляжный отдых в октябре уже не такой популярный, как например, в сентябре. Многие страны-курорты уже закрывают пляжный сезон. Но не стоит расстраиваться – существует достаточно курортов, где в сентябре очень теплая погода и вода в море. Позагорать на солнышке под палящими лучами солнца можно даже зимой, а в сентябре выбор курортов для пляжного отдыха огромен.

Пляжный отдых в октябре

Реклама
  • Египет. На первом месте среди стран-курортов, где можно отдохнуть в октябре находится Египет. Главным преимуществом отдыха в стране является низкая стоимость и большое количество достопримечательностей. Красивые пляжи, аттракционы, древние памятники архитектуры и знаменитые пирамиды привлекают в эту страну туристов.
  • Турция. Пляжный сезон обычно заканчивается в конце октябре, а до этого времени возможен качественный отдых. Стоимость тура не высока – около 500$. В Турции возможен как спокойный семейный отдых, так и развлечения в шумных клубах, барах и ресторанах.
  • Тунис. Отдых в Тунисе также не дорогой и относительно качественный. Субтропический климат позволяет отдыхать в этой стране круглогодично. В октябре наступает бархатный сезон – температура воздуха наиболее комфортна для человека, а вода в море очень теплая.
  • Таиланд. На большинстве курортов этой страны в октябре ещё только заканчивается сезон дождей, и отдыхать здесь рискованно. Однако на южном побережье вполне комфортно. Стоимость на путевки в октябре снижена, что позволяет насладиться местными красотами за минимальную оплату.
  • Вьетнам. Во многих регионах ещё в разгаре сезон дождей, но уже вполне комфортно отдыхать на Ханое и Хайфоне. Чем примечателен Вьетнам в октябре? Небольшим количеством туристов, белоснежными пляжами и чистой водой. К тому же с октября здесь проходит поединок быков.
  • Израиль. В стране, где есть 4 моря практически всегда тепло. Особенной популярностью пользуются лечебные туры. Привлекает Израиль любителей дайвинга и подводного спорта.
  • Кипр. Отдых на Кипре в октябре довольно приемлемое удовольствие. В это время  иногда могут быть дожди, но они кратковременны. Отдых на Кипре в октябре позволит получить ровный и красивый загар, позагорать на пляжах и посетить большое количество достопримечательностей.
  • Греция. В октябре можно отдохнуть в Афинах, Крите, Родосе и Корфу. Температура воздуха и воды достаточно теплая, а качество обслуживания – на высшем уровне. В Греции очень много достопримечательностей и памятников архитектуры.
  • Объединенные Арабские Эмираты. В октябре пляжный сезон в самом разгаре и это отражается на стоимости путевок. Температура воздуха – выше 30 градусов, а воды – около 29.
  • Гоа. В октябре уже практически нет дождей и устанавливается сухая погода. Воздух прогревается до 30 градусов. На пляжах начинает открываться много аттракционов и ресторанчиков.
  • США. Майами и Гавайи предлагают шикарные белоснежные пляжи, где есть все для качественного досуга. Много знаменитостей приезжает сюда отдыхать. Единственный недостаток – дорогая стоимость путевок.
  • Малайзия. Здесь есть все для прекрасного отдыха – оборудованные пляжи, развлекательные заведения, высокий уровень обслуживания и очень теплая погода. Наибольшей популярностью у русских туристов пользуется остров Борнео.

Если вы не знаете, куда поехать на пляжный отдых в октябре  2015, то лучше всего отдать предпочтение более качественного курорту, где сезон дождей уже прошел. Не стоит экономить на отдыхе, который бывает не так часто.

 

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто