Отдых для пенсионеров за рубежом 2015

Русские пенсионеры не так часто путешествуют, и объяснить это довольно просто – низкая пенсия. Но как только предоставляется возможность, люди в возрасте с радостью отправятся в путешествие и проведут отдых в теплых странах мира. Хотя и отдых на родине довольно актуален – Россия богата красивейшими местами.

Выбираем место отдыха

Отдых людей пенсионного возраста обязательно должен быть безопасным и комфортным. Многие турфирмы специально предлагают туры для пенсионеров, которые не требуют особых физических нагрузок и в то же время интересны. Стоит обратить внимание на страны с достойным уровнем медицинского обслуживания.

Идеальное место досуга для пенсионеров – Австрия. Здесь можно увидеть очень красивые архитектурные сооружения, шикарную природу и получить бесплатное медицинское лечение по медстраховке. Отдых в этой стране не требует больших финансовых вложений. Актуальны для пенсионеров и туры в Польшу. Посетить горный край можно за 20 000 рублей за 18 дней.

Реклама

Популярностью у людей пенсионного возраста пользуется Таиланд. В этой стране безопаснее всего и довольно развита медицина. В Панаме тепло круглый год и можно не спеша прогуливать по красивым улицам. Не смотря на разнообразие особенностей культуры, в Таиланде есть очень спокойные и тихие регионы, где почтительно относятся к людям в возрасте и оказывают качественные мед услуги.

Многие пенсионеры выбирают автобусный тур по Восточной Европе. Венгрия – идеальная страна для того, чтобы подлечиться и набраться новых положительных эмоций. К тому же, во многих странах Европы действуют скидки на посещение достопримечательностей и экскурсий для людей в возрасте.

Добавят новых положительных эмоций и морские круизы. В целом, пенсионерам не очень комфортно добираться в теплые страны на самолетах. Ни в коем случае не стоит отправлять людей преклонного возраста в теплые страны в самый разгар лета – лучше всего выбрать осень или весну.

Можно встретить русских пенсионеров в Турции, Болгарии, на Кипре и в Португалии. В целом, люди в возрасте выбирают страны, которые находятся относительно близко к родине и имеют схожую культуру. Большое значение играет и климат. Нецелесообразно отравлять родителей в жаркий Египет или Арабские Эмираты.  Многие «пляжные» страны также не подходят людям в возрасте. Наибольшее значение стоит уделить наличию природных красот, достопримечательностей и климату.

Перед тем, как отправить родителей в путешествие, нужно обязательно изучить все условия тура. В России достаточно мест, где комфортно отдыхать людям в возрасте, например, Байкал. Многие турфирмы специальное предлагают туры для пенсионеров со сниженными ценами. Путешествие по Золотому Кольцу может стоит от 2-х до 6 тысяч рублей. Автобусные туры в Санкт-Петербург стоят около 9 тысяч рублей.

Многие российские пенсионеры посещают курорты черноморского побережья. Анапа, Геленджик, Новомихайловка идеально подходит для активных людей в возрасте, которые желают насладиться красивым морем и горами. Некоторые люди предпочитают отдыхать «дикарями», но стоит понимать, что такой отдых хоть и позволяет сэкономить, но не подходит пенсионерам.

Отдых для пенсионеров за рубежом 2015  должен быть качественным и безопасным. Пытаясь сделать подарок родителям в виде путешествия в теплую страну, стоит понимать, что это огромная нагрузка на сердце и лучше выбрать курорты с умеренным климатом. Не стоит скупиться на путевки и тем более отправлять родителей «дикарями» — такой отдых подходит исключительно для молодежи. Выбирайте самые лучше гостиницы со всем необходимым для качественного досуга.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто