Отдых на челябинских озерах 2015

Челябинская область богата  озерами – здесь их более 3000-х тысяч. В районе восточных предгорьев Урала до Чебаркуля находится голубое  ожерелье Урала, которое включает в себя череду чистейших озер и  лесов. Уральская природа представлена, как сосновыми лесами, так и березовыми рощами. Экологически чистая зона представляет собой заповедник с большим количеством животных и растений, которые занесены в Красную книгу.

Озера челябинской области

Реклама
  • Еловое. На побережье озера расположены места отдыха «Уральские зори» и «Еловая горка». Еловое озеро имеет  чистую воду и лечебные грязи. Здесь можно не только позагорать, но и подлечиться. Можно арендовать лодки, катамараны, сделать шашлыки и поиграть в спортивные игры. На озере есть острова.
  • Большой Еланчик. Отдыхая на этом озере, можно вдоволь налюбоваться горами и красивейшей природой. Вода чистая и богата рыбой. В среднем глубина озера – 4 метра.  Принимает гостей на данном озере «»Vip дачи Родники»». Данный комплекс был открыт в 2008 году и отлично подходит для семейного отдыха.
  • Тургояк. Здесь очень чистая вода и красивые ландшафты. Недалеко от озера находится Ильменский заповедник. Вокруг озера находятся горы, хвойные леса. Возле «Тургояк» расположено много домов отдыха и отелей. Среди них можно выделить «Золотой пляж», которые предлагает самый высокий уровень отдыха и услуг. Также здесь находится знаменитый санаторий «Жемчужина Урала», где можно не только очень хорошо отдохнуть, но и подлечиться.
  • Акакуль. Озеро сточное и имеет очень чистую минерализированную воду. Любители качественного досуга предпочитают посещать «Лесное Поместье», стоимость номера в котором начинается от 3000 рублей в сутки. Очень часто на базе отдыха проводят торжественные мероприятия.  Также на берегу озера имеются детские лагеря.
  • Увильды. Одно из самых больших озер Урала. На озере находится очень много островов, верениц и заливов. На Увильды довольно часто приезжают любители дайвинга и прочего водного спорта. Недалеко от озера расположены базы отдыха «Березка», «Радуга» и «Данилова горка».
  • Зюраткуль. Озера находится на территории парка «Зюраткуль» Украшают озеро пять горных хребтов. Озеро является пресноводным и очень богато рыбой. Пользуется популярностью у туристов база отдыха «Небесное озеро».
  • Калды. В этом озере очень много рыбы. Здесь невозможно остаться без улова карася, окуня и леща. Также в озере водятся раки. Дно, как и берега, песчаное. На берегу озера находится «Русский остров», где можно взять напрокат лодки и катамараны, а также сходить в баню.
  • Подборное. Вода и грязи этого озера очень целебны. Сюда приезжают люди из разных частичек РФ, чтобы оздоровить свой организм. Глубина озера – около 3-х метров. Именно здесь находится санаторий «Урал», который окружают чистейшие леса и незабываемо красивые ландшафты.

На территории Челябинской области очень много озер, каждое из которых обладает целебными свойствами и богато рыбой. Отдых на челябинских озерах 2015 позволит провести время с пользой и удовольствием.  Детские лагеря и санатории, пансионаты и дома отдыха позволяют подобрать идеальный вариант для качественного досуга и насладиться незабываемо — красивой природой челябинского края.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто