Какие медикаменты взять на отдых 2015

Долгожданное лето в полной мере вступило в свои права. Наконец-то тепло и солнечно. А это означает начало отпусков у большинства людей. Кто-то проводит отпуск дома перед телевизором, а многие отправляются в путешествие по другим странам и континентам. Для того, чтобы ничего не омрачило поездку следует позаботиться о многом – собрать чемоданы, продумать маршрут и интересное времяпровождение, а также укомплектовать аптечку в зависимости от региона посещения, длительности путешествия и возрастного состава отдыхающих. Для этого стоит знать, какие медикаменты взять на отдых 2015.

Все ситуации, для которых потребуются лекарства, предугадать не получится, а вот базовый набор медикаментов собрать всё же стоит. По возможности в дорожно-отпускную аптечку стоит включать проверенные препараты, действие которых известно. Это касается лекарств и для взрослых, и для детей. Идеальным будет составить набор таких препаратов с вашим семейным врачом.

Реклама

В первую очередь, в аптечку должны отправиться препараты, которые принимают члены поездки постоянно, если такие есть. Учитывая, что перемещение в путешествиях происходит в разных видах транспорта, обязательно стоит взять средства от укачивания. Даже если проблем с вестибулярным аппаратом ранее не наблюдалось, то в новом климате и других условиях это может проявиться. Количество такого лекарства нужно брать из расчёта на дорогу туда и обратно, а также экскурсии и морские прогулки.

При путешествии в другую климатическую зону пригодятся препараты с иммуномодулирующими свойствами. Их приём, скорее всего, понадобится при резкой смене климата, употреблении другой пищи и воды. По этой же причине аптечку стоит укомплектовать средствами от дисбактериоза. К тому же специалисты рекомендуют начать их приём заблаговременно, ведь в путешествии всегда есть много диковинных блюд, которых непременно хочется попробовать. А ещё, для борьбы с последствиями такого чрезмерного «пробования», то есть, с перееданием, и возможным отравлением стоит позаботиться о хороших быстродействующих сорбентах.

Обязательными препаратами в отпускной аптечке должны быть противопростудные средства, которые борются с кашлем, температурой и болью в горле. Обезболивающие средства в поездке помогут справиться с разными видами боли. В путешествии возможно всё, в том числе, травмы и порезы, поэтому хорошо будет иметь под рукой перевязочные средства: бинт, вата, пластырь. А также кровоостанавливающие и дезинфицирующие (перекись водорода, йод, зелёнка, медицинский спирт). Для отсутствия эмоционального перенасыщения хорошо иметь в аптечке успокоительное. Огромное количество впечатлений и ярких эмоций могут нарушить сон, и как следствие вызвать другие проблемы со здоровьем. Обязательно нужно позаботиться о солнцезащитных кремах и средствах против ожогов. Также на отдыхе часто становятся проблемой огромное количество насекомых. Аптеки предлагают массу средств борьбы с ними (кремы, аэрозоли, рапторы). Собирая аптечку, стоит проверить, все ли подготовленные препараты разрешены в стране назначения. Для нормальной акклиматизации, в первые дни стоит воздержаться от приёма значительных количеств незнакомой пищи, также лучше повременить с экскурсиями и больше отдыхать.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто