Отдых в Пярну 2016

Хороший отдых должен включать большое количество развлечений. Чаще всего туристические фирмы рекомендуют посетить Пярну. Это отличный курорт для людей, которые ценят комфорт и удобство. Вы сможете посетить спа-центр нового поколения. Главное преимущество города – это чистое море.

Следует понимать, что гостиницу нужно бронировать заранее, так как туристов здесь очень много. Самый простой способ добраться до указанного города – это самолёт. Вы сможете сэкономить время, и сразу окажитесь  на побережье моря. Возле автовокзала вас будет ждать такси. Если вы приезжаете сюда на один день можно сдать вещи в камеру хранения аэропорта.

Можно отправиться в Пярну на своём автомобиле. Для того, чтобы хорошо провести время в этом городе, следует знать несколько важных правил. Прежде всего, нужно изучить нахождение пропускных пунктов. Очередь не очень большая, и вы сможете пройти посты за  короткое время.

Что касается транспорта на данном курорте, то у вас есть несколько вариантов для комфортного передвижения по городу. Первый и самый распространенный способ – это пешие прогулки. Здесь очень чистый морской воздух, поэтому большинство туристов ходят именно пешком. Если вы хотите посетить аквапарк, можно воспользоваться услугами такси. В Эстонии это достаточно распространенный вид транспорта. Стоит отметить, что можно передвигаться по городу и на своём авто. Тут практически возле каждого здания есть стоянки, поэтому проблем у вас не возникнет. На своей машине вы сможете объездить полгорода за один день.

Реклама

Из Пярны можно отправится в Таллинн и даже Ригу. Поэтому если у вас есть машина, нужно ехать на курорт именно на ней. Стоит учитывать, что в центре города стоянка платная. От вас потребуют заплатить 1 евро за 1 час. Парковки. Чтобы оставить машину на сутки, нужно уплатить сразу 3,2 евро.

Это город, который рассчитан на людей, который ценят свое время, именно поэтому на пляж туристы также приезжают на такси либо автомобиле. Чтобы оставить машину на пляжной стоянке нужно оплатить 9,59 евро.

Пярна – это оздоровительный курорт. Вы сможете посетить известный лечебный центр «Эстония». Он пользуется большой популярностью у местных жителей. Это хорошее место для лечения суставных болезней и заболеваний нервной системы.

Вариантов развлечений здесь предостаточно. Вы можете отправиться сразу на пляж. Это хорошая возможность принимать солнечные ванны и купаться в море. Вода очень чистая и песок не загрязнен мусором. Стоит отметить, что на пляже есть специальный уголок, где могут играть дети.

Возле пляжа много ресторанов и кафе. Можно пообедать и продолжить отдых на пляже. Что касается отелей, то их здесь очень много. На курорте сложно найти гостиницу с плохим обслуживанием. Пярна предлагает вам номера разного уровня и разной ценовой категории. Стоит отметить, что в каждой комнате есть все удобства.

Следует также понимать, что большинство турфирм оформляют тур по принципу «все включено», поэтому о питании, проживании и проезде вам не придётся беспокоиться. Пярна славится своими ресторанами. Их здесь большое количество. Нужно отметить, что это самый большой курорт Прибалтики, и поэтому вы сможете по достоинству оценить все кухни мира. Здесь большие порции и очень вежливый персонал. Отдых в Пярну 2016 можно оформить через любую турфирму.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто