Самостоятельный отдых в Испании 2015

Ни для кого не секрет, что большинство туристических агентств значительно увеличивают стоимость путевок, особенно на заграничные курорты, за счет того, что включают в цену свои услуги. Именно поэтому путешественники, которые желают сэкономить на покупке путевки и потратить деньги на развлечения в отпуске выбирают самостоятельный отдых. Тем более что для этого, сейчас разработано множество интернет-сервисов, которые помогают туристам бронировать авиабилеты, гостиницы и развлечения.

Для того чтобы организовать самостоятельный отдых в Испании 2015, необходимо определиться с датой поездки и городом, в который хотелось бы отправиться. При самостоятельном бронировании следует помнить, что бронь, оформленная заранее, стоит намного дешевле. Оплатить развлечения, аренду машины и другие услуги можно через интернет тоже заранее.

Также каждый турист должен помнить и о том, что Испания является страной шенгенского соглашения, поэтому для поездки в страну необходимо оформление визы. Делать это нужно заранее и поскольку путешествие планируется самостоятельно, без помощи сторонних организаций, оформлять визу необходимо лично. Но зато можно получить мультивизу, которая позволяет побывать в соседних европейских странах.

Реклама

Добраться до Испании можно из любого города, в котором есть аэропорт. Билет на самолет до любого крупного испанского города можно забронировать предварительно и выкупить в кассе аэровокзала. Также можно осуществлять перелёты и внутри страны, поскольку Испания имеет значительную территорию, и доехать, к примеру, на машине не всем и не всегда удобно. Передвигаться по территории Испании можно на поезде. Билеты можно купить непосредственно перед отправлением.

Для того чтобы ездить по городу, можно арендовать автомобиль или воспользоваться местным транспортом. В распоряжении туристов, которые путешествуют самостоятельно, имеются метро, автобусы и такси. Общественный транспорт ходит строго по расписанию, а стоимость проезда везде одинаковая.

Отдельной темой для размышления перед поездкой можно выделить выбор отеля. Большинство гостиниц расположено в черте города, поэтому не имеют собственного выхода на пляж. Но зато в таких гостиниц имеется огромное количество различных баров, кафе, дискотек и прочих услуг, которые предоставляются туристам. Если же планируется пляжный отдых, то лучше всего отправляться в знаменитые курортные зоны Испании. Можно также снять виллу. Это уже немного другой уровень отдыха, хотя стоимость такого жилья может быть значительно ниже, чем цена номера в отеле, а качество сервиса гораздо лучше.

Уже по прибытии в страну следует определиться с питанием. Питаться можно на территории отеля, в котором планируется проживание или же в местных ресторанчиках. Поскольку понятие национальной кухни довольно абстрактное и подразделяется на региональную кухню, то лучше сразу найти место, в котором можно попробовать знаменитые испанские блюда. Лучше питаться там, где много местных, это показатель того, что здесь качественная и свежая еда.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто