Зимняя рыбалка на Цимлянском водохранилище 2018

Цимлянское водохранилище – одно из самых привлекательных водоёмов на юге Росскийсокй Федерации. Расположен водоём на реке Дон, и находится на территории Волгоградской и Ростовской областей. Возникло водохранилище еще в далеких пятидесятых годах прошлого столетия, однако до сих пор сохранило не только свои функции, но и живописную природу, а также богатые воды. Средняя глубина водоёма достигает 15 метров. А длина водоёма составляет 240 километров. Цимлянское водохранилище буквально кишит добычей для особо упорных рыбаков. Даже в зимнее время года, на берегах водохранилища достаточно рыболовов, которые приехали за увесистой добычей.

В водах водоёма водится свыше 39 видов рыб. Сом, судак, плотва становятся основной добычей для рыбаков в этих водах. Особенной популярностью у рыбаков пользуется здесь судак и щука – именно на эти виды предпочитают охотиться здесь в большинстве. Ну а для тех, кто довольствуется уловом поменьше – плотва и окунь также станут неплохим уловом. Новичку в рыболовном деле здесь будет невероятно удобно «набивать» руку, чтобы стать в итоге настоящим профессионалом. При этом улов будет в любом случае.

Бывалые рыбаки утверждают, что спиннинг здесь наиболее эффективный способ рыбалки, да и уловы с ним гораздо выше. Окуня и щуку здесь можно успешно выловить на обычную приманку. Поэтому даже для новичка не будет составлять труда, плодотворно поохотиться в этих водах. Эта местность отлично подходит для тихого семейного отдыха на берегу у костра. Такая же спокойная здесь и рыбалка, особенно при условии, что ленивому рыболову можно и не особо усердствовать возле удочек. Но так как в зимнюю пору температура довольно низкая, стоит воспользоваться услугами баз отдыха.

Реклама

Высокая чистота воды позволяет отследить расположение рыбных мест. Стоит обратить внимание на мелкие заводи и коряжники в которых очень часто можно поймать особей рекордных размеров. Также не стоит пренебрегать подкормкой для рыбы, которую нужно использовать в местах рыбной ловли. Она пригодится тем, кто не хочет далеко идти в поисках хорошего места. Но при этом стоит поговорить с местными жителями, которые с радостью расскажут, где находятся хорошие места.

Практически вокруг всего хранилища расположены города Цимлянск и Волгодонск, а также небольшие городки. На берегах есть большое количество баз, которые предлагают полный пакет услуг, в который входит прокат всех необходимых снастей и хорошие условия проживания. Одной из них является ДОН СОЮЗ. Эта база примечательная своим расположением на песчаной косе. Это способствует тому, что рыбак может быстро добраться к рыбному месту.

Береговая линия водохранилища относится к парку «Цимлянские пески». В этом парке можно даже зимой порадовать глаз живописными пейзажами. Чем не отличное место для семейного отдыха, и возможность совместить приятный для всей семьи отдых, с увлекательной рыбалкой? Ну а результат рыбалки будет зависеть только от сноровки рыбака. Но, так или иначе, масса удовольствия на Цимлянском водохранилище обеспечена!

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто