Активный отдых в Севастополе 2015

Очень часто нам не хватает обычного, размеренного отдыха. Не всегда удается изучить глубинки и самые таинственные места, лесную глушь и горную высь с помощью автобусного тура или похода по музеям. Севастополь полон мест говорящих об истории города, но есть и еще одна сторона – природа! Изучить ее можно всевозможными способами и путями. Различные пешие туры, квадроциклы, велотуры, подземные экскурсии и многое другое, можно найти с помощью интернета или уже в центре города, обратившись в любую туристическую фирму или компанию.

Когда адреналин зовет, не найдется лучше места, чем провести активный отдых в Севастополе 2015, ведь тут можно охватить и покорить все стихии. Погрузиться в глубинку Черного моря, занявшись дайвингом, подняться на вершину хребта на квадроциклах или конным взводом, пробраться вглубь земли, изучив бункеры, штольни и подземные ходы.

Активный отдых в Севастополе можно поделить на два периода: летний и зимний. Зимнему отдыху отдается меньшее предпочтение, а зря. Зимой на Ай-Петри  работает трасса для катания на лыжах и сноубордах, все снаряжение можно взять в прокате, а добраться до вершины на подъемнике. А любители санок, обожают Ангарский перевал, на котором можно прокатиться.

Реклама

Летнему отдыху оказывают больше внимания, соответственно и выбор масштабнее и насыщеннее. Это могут быть всевозможные виды конных прогулок, водные погружения, поездки на квадроциклах, стрельба в тире, увлекательное сафари, картинг, полеты на парапланах и самолетах, морской каякинг, пейнстбол, яхтинг, прыжки с парашютом и роупджампинг, лазерные бои и живые квесты, и многое другое.

Можно подробнее рассмотреть некоторые из них.

Вода:

  • Дайвинг. Водная стихия таинственна и маняща, глубь ее такая неизведанная и зовет нас изучить ее. Совершить погружение можно в Новом Мире или в Дайв клубе. Существуют погружения для начинающих, а также курсы обучения. Цена около трех тысяч рублей.

Земля:

  • Конные прогулки. Если пешие прогулки не для Вас, то идеальным вариантом станет подъем по горным тропинкам на конях. Имеется множество различных туров и направлений: тур «На Балаклаву», покорение Фиолента, маршруты «Тени забытых предков» и «По долинам и по взгорьям», верхом к Чернореченскому каньону, Каракобская долина. Можно взять часовые прогулки или же путешествие на весь день, с приятными приключениями, отдыхом в палатке и ужином на природе.
  • Квадроциклы. Активный отдых на квадроциклах тоже довольно разнообразен, помимо обзорных маршрутов существуют квесты – интеллектуальные гонки спортивного направления. Компании получают задачи, затем на квадроциклах перебираются с места на место и решают логические задания. Цены варьируются от 50 до 400 рублей.
  • Лазертаг. Такой вид активного отдыха довольно новый и все больше набирает популярность, поучаствовав в бестактной имитации стрелковой баталии, оставит приятнейшие впечатления. В отличие от пейнтбола, для игры не требуется специально оборудованного полигона, нет болезненных ощущений при попадании, дальность стрельбы до двухсот метров. Такой вид развлечения подойдет дружным компаниям или корпоративных кемпингов, игра хорошо сближает и поднимает командный дух.

Воздух:

  • Полет на паратрайке. Полет на паралёте считается самым безопасным способом передвижения в воздухе, полет его размеренный, стабильный и уверенный. Полет совершается с опытным инструктором, цена где-то 3-4 тысячи рублей за 15 минут.
  • Параплан-тандем. Такой полет также считается одним из самых безопасных, он совершается в удобной подвеске, спереди сидит и наслаждается видами пассажир, а сзади руководит полетом специализированный пилот.
  • Роупджампинг. Прыжки с веревкой над водой, землей или пропастью довольно захватывающее действие. Ощущение свободного полета осуществляется по специальной, безопасной технологии, падение рассчитано, а прыгающего зацепляют особым креплением. Цена около 1500 рублей.

Конечно же, это не полный список возможного активного отдыха. Не бойтесь экспериментировать и покорять вершины.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто