Что взять с собой на отдых в Анапу 2016

Очень часто предстоящий отдых несет в себе сложный момент. На данном этапе это вопрос, который мы задаем себе: «Что взять с собой на отдых в Анапу 2016?». Не зная тонкостей и всех правил ценнейшего навыка — «собираем сумку», многие делают одни и те же ошибки. Нежелание разузнать о городе, о его жизни, о предстоящем времяпровождении, все мы упаковываем как можно больше вещей, «авось пригодится». Суета, нагромождение сумок, тяжелая дорога, нервы – все это портит настроение, а также впечатление от отдыха.

Реклама

Несколько хороших советов помогут Вам «уложиться» в верном направлении.

  1. Чемоданы не должны быть громоздкими и мешать передвижению. Лучшим вариантом станет небольшая ручная кладь и сумка на колесиках. Для мелочей, которые понадобятся в дороге, а в дальнейшем и во время экскурсий, лучше взять небольшую сумку на плечо, либо рюкзачок.
  2. Главное – это документы: паспорт, билеты, водительские права, желательно страховка, карта местности и маршрута. Их лучше собрать в одну папку и сделать ксерокопии на случай непредвиденных ситуаций. Документы во время путешествия лучше держать при себе или оставлять в сейфе отеля, где Вы остановились.
  3. Небольшой чемоданчик гигиены, в него укладываются туалетные принадлежности, которые будут необходимы на первое время: зубная щетка и паста, нить для зубов, мыло, увлажняющий крем, небольшие ножнички или пилочка для ногтей, ватные диски и палочки для ушей, бритва. Можно взять с собой шампунь и гель, но в этом нет особой необходимости, так как в Анапе можно купить все новое. Как вариант, возьмите с собой пробники, маленькие баночки с шампунем и гелем, как в отелях.
  4. Дополнением к чемоданчику гигиены необходим чемоданчик первой помощи. Стандартным комплектом служит: перекись водорода, вата, йод, антисептик, бинт, таблетки от головной боли, аллергии и боли в животе, а также обезболивающие таблетки и капли от насморка. Важно взять средства защиты от насекомых и комаров.
  5. Для отдыха на море необходимы пляжные вещи: вместительная, мягкая сумка для пляжа, в которую должны поместиться полотенце и подстилка. Очень важно купить правильный крем для безопасного загара по типу кожи и зонт. Лучше прихватить с собой пару купальных комплектов. Когда один будет сохнуть, можно надеть второй. Для женщин лучше, если это будут сдельный и раздельный купальники. Вдруг вам захочется активно провести время, покататься на банане или попрыгать с вышки?
  6. На отдых в Анапу лучше не брать гаджеты, достаточно взять телефон и фотокамеру, и не забыть к ним зарядные устройства.
  7. Сложнейшим является выбор комплекта одежды. Лучше если Вы возьмете по минимуму вещей, но разного назначения. Шорты, летнюю юбку, пару простых маек из натурального материала, легкий кардиган на вечер, платья пастельных тонов, которые будут чудно сочетаться с яркими украшениями. Обязательно головной убор – широкополая шляпа или кепка, солнцезащитные очки и теплый балахон для вечерних посиделок на пляже. Насчет обуви тот же совет. Обувь должна быть не новой, хорошо сидеть и не вызывать дискомфорта: пляжные тапочки, удобные сандалии на каждый день и босоножки на танкетке под платья.
  8. Не брать на отдых летом гору косметики, лучше заменить ее матирующим кремом и маской, которая впитывает излишние жировые выделения. Ваша кожа отдохнет, напитается влагой, цвет лица выровняется и засияет здоровьем.
Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто