Рейтинг авиакомпаний России 2016

В числе общественных видов транспорта особое место занимают самолеты, которые используют для передвижения на дальние расстояние, ведь в этом случае можно сэкономить большое количество времени, ведь пролететь через всю территорию России можно за считанные часы, чего не скажешь о наземных видах транспорта. Еще несколько десятилетий назад не стоял вопрос, услугами какой авиакомпании воспользоваться, так как монополистом был «Аэрофлот», сегодня же на территории России работает большое количество воздушных перевозчиков, а сделать правильный выбор поможет рейтинг авиакомпаний России 2016 года. При его составлении учитывались безопасность полетов и надежность компании, а также отзывы пассажиров.

Топ-5 лучших авиакомпаний России

Чтобы сделать правильный выбор в пользу той или иной авиакомпании, достаточно изучить основные показатели, такие как возраст самой компании, количество и средний возраст самолетов, следует учитывать и количество авиакатастроф, произошедших с ее самолетами. Немаловажными факторами также является география полетов т уровень предлагаемого сервиса, ведь перелеты часто занимают длительное время, и на протяжение всего полета пассажирам должно быть комфортно и уютно. Мы предлагаем облегчить задачу выбора, и помочь в этом может рейтинг авиакомпаний России по надежности и безопасности полетов 2016 года:
avaicomp_russia5

  • Пятое место. Заслуженное место в рейтинге лучших занимает авиакомпания I-Fly, главной отличительной особенностью которой является уникальный тандем с компанией «Тез Тур», совместно с которой она обеспечивает доставку туристов на курорты. Маршруты компании I-Fly направлены в Испанию, Египет, Арабские Эмираты и Тайланд, а до недавних пор это были курорты Турции, с которой сейчас у России сложные отношения. Парк авиакомпании начитывает четыре современных лайнера, предлагающих полет эконом-класса. Отзывы пассажиров говорят о хорошем обслуживании и качественном питании. Средний возраст самолетов составляет 17,5 лет, хотя ожидается поступление нескольких новых авиалайнеров.
  • avaicomp_russia4

    Реклама
  • Четвертое место. В пятерку лидеров заслуженно входит авиакомпания «Ямал» с головным офисом в городе Салехард. Это самая крупная компании Западной Сибири, осуществляющая, в числе прочих, чартерные рейсы. Перелеты в 42 направлениях осуществляет 24 авиалайнера, средний возраст которых составляет 13,8 лет, поступление новых самолетов ожидается.
  • avaicomp_russia3

  • Третье место. «Оренбургские авиалинии» — компания, входящая в состав «Аэрофлота». Самолеты авиакомпании осуществляют, преимущественно, доставку пассажиров по территории России, налажены и международные перевозки в некоторые страны Европы, Азии и Африки. Средний возраст самолетов 10,9 лет, а парк состоит из 19 самолетов.
  • avaicomp_russia2

  • Второе место. Рейтинг авиакомпаний России 2016 по надежности могла бы возглавить «Авиакомпания Россия», также входящее в состав «Аэрофлота». Парк компании составляет 25 лайнеров, средний возраст которых составляет 13 лет. Офис компании находится в Санкт-Петербурге, а основная часть перелетов осуществляется в Северо-Западном направлении.
  • avaicomp_russia1

  • Первое место. Не является сенсацией тот факт, что рейтинг авиакомпаний России 2016 по безопасности возглавил «Аэрофлот» — номер «один» во всех отношениях. Компания с офисом в Москве стала не так давно членом международной ассоциации перевозчиков «Sky Team». В конце 2015 года парк компании насчитывал 160 самолетов, причем их количество постоянно растет, как улучшается и качество обслуживания. «Аэрофлот» мог бы также возглавить рейтинг авиакомпаний России 2016 по возрасту самолетов, который составляет в среднем 4,6 года, что делает полеты максимально безопасными.

Возможно, вы предпочитаете услуги других авиакомпаний, не вошедших в рейтинг, и мы не можем утверждать, что именно «Аэрофлот» и другие участники рейтинга предложат то, чего вы ожидаете от перелета. Пассажирские перевозки заграницу и по территории России, помимо российских компаний, осуществляют и зарубежные авиакомпании, часть из которых заслуживает внимания, осторожней надо быть компаниями, имеющими сомнительную репутацию, ведь речь в данном случае идет о главном – вашем здоровье и жизни.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто