Лучший очиститель воздуха для дома и квартиры 2015

Очиститель воздуха – это устройство, которое есть практически в каждом доме. Данное приспособление дает возможность избавить воздух от вредных веществ. На сегодняшний день, прежде чем приобретать очиститель нужно определиться с его предназначением. Многие люди приобретают указанное устройство с целью устранения неприятных запахов. Есть категория потребителей, которая стремится избавиться от негативных последствий аллергии и приобретает данное приспособление для устранения пыли и шерсти. Причин покупки очистителей может быть достаточно много.

Специалисты также отмечают, что вы должны соотносить возможности прибора и площадь вашей комнаты. Моделей достаточно много, и для того, чтобы купить лучший очиститель воздуха для дома и квартиры 2015 вам необходимо изучить особенности данных устройств и их виды.

Сразу следует отметить, что большой популярностью пользуются воздухоочистители электростатического типа. У данного устройства есть несколько важных преимуществ. Прежде всего, это экономичность. От вас не потребуется постоянная замена фильтров. Это сэкономит определенное количество денежных средств.

Реклама

Среди недостатков устройства можно отметить небольшую мощность. Вы должны понимать, что это не лучший вариант для очистки помещения от пыли. Для людей, которые страдают от аллергии, есть очистители, которые работают со специальным HEPA-фильтром. Этот фильтр позволяет устройству образовывать заслон, очищающий воздух от самых мелких частиц. Это очень удобный вариант для потребителей, которые страдают от аллергии на пыль или шерсть.

Достаточно приемлемым вариантом для очистки воздуха стоит считать устройства с ионизатором. Механизм работы такого приспособления достаточно простой. Пыль осаждается на поверхности близ лежащих предметов и полностью устраняется из воздуха. Стоит понимать, что в данном случае вам придется устранять ее вручную. Этот вариант не подходит тем, кто не любит проводить генеральную уборку каждый день.

Самым оптимальным вариантом очистителя воздуха стоит считать прибор, который не только устраняет пыль, но и эффективно увлажняет воздух. Мы хотим, чтобы вы понимали, это отличная альтернатива влажной уборки, которую за вас будет проводить устройство.

Достаточно мощным устройством стоит считать очистители фотокаталитического типа. Это устройства, которые проводят полную ионизацию воздушных потоков. В данном случае пыль не будет просто оседать на поверхности предметов комнате, а будет полностью удалена. Такие приспособления стоят достаточно дорого, но вы сможете быть уверенными в полной очистке воздуха. Это хороший вариант для удаления неприятных запахов, включая табачный дым, который нейтрализовать достаточно сложно.

Есть озонаторы, которые полностью устраняют любые типы заражения воздуха, но такие устройства можно использовать только в отсутствии людей.

Многие потребители не понимают всю пользу очистителей воздуха. Это приспособление, которое может оградить вас и ваших членов семьи от многих болезней и подарит крепкий сон. Выбор очень большой, поэтому вы должны руководствоваться особенностями комнаты и вашими индивидуальными предпочтениями.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто