Мотивация для хорошего настроения 2015

 

Очень сложно находиться в отличном настроении каждый день. Наша жизнь состоит из негативных и положительных событий, а настроение часто зависит от нашего окружения и состояния дел. Но это не значит, что не стоит мотивировать себя на хорошее настроение. Существует несколько техник, которые позволят поднять настроение в самый унылый и скучный день.

Реклама

Мотивируем себя на хорошее настроение

  • Хорошая музыка. Каждый жанр музыки влияет на человека по-особенному. Подберете себе ту музыку, которая действительно нравится и доставляет удовольствие. При этом стоит понимать, что слушать одну и ту же музыку во время отдыха и физических нагрузок не желательно.
  • Сон. Медики советуют спать не менее 6-8 часов. Не каждый человек обладает такой роскошью. Но не стоит переживать – шесть часов глубокого качественного сна позволят вам быть в тонусе целый день. Если спать мешают посторонние шумы, лучше всего воспользоваться берушами.
  • Интересная тема для разговора. Когда человек пребывает в унылом настроении – достаточно начать разговор на тему, которая ему интересна — и депрессивное состояние обязательно отступит. Подумайте, какие темы доставляют вам удовольствие и начните их обсуждать, когда нет настроения.
  • Танцуем и поем. Пока никого нет дома — пойте, танцуйте и рассказывайте вслух любимые стихи. Не стоит бояться, что кто-то вас осудит – дайте эмоциям волю.
  • Дыхание. Глубокое дыхание способствует поступлению кислорода в кровь. В результате ваш мозг начинает лучше работать и настроение улучшается. Существует достаточно много техник дыхания, которые позволят не только улучшить настроение, но и решить некоторые проблемы с легкими.
  • Больше двигайтесь. Иногда для того, чтобы поднять настроение, достаточно совершить небольшую пробежку или просто пройтись вокруг дома.
  • Физические упражнения. Люди, занимающиеся спортом, редко страдают из-за плохого настроения. Занятия должны быть регулярными и совмещаться с правильным питанием.
  • Душ. Контрастный душ – отличное средство для поднятия иммунитета, но людям, которые имеют проблемы с сердцем, лучше отказаться от него. Начинать нужно с одной минуты, а впоследствии доводить процедуру до 6 минут.
  • Небольшая прогулка. Чаще прогуливайтесь на свежем воздухе и наслаждайтесь окружающим видом. Прогулка в одиночестве позволит взглянуть на мир иначе и увидеть вокруг много позитива.
  • Общение с позитивными людьми. Старайтесь окружить себя позитивными людьми, которые смогут своим энтузиазмом поднять ваше настроение. Негативные и унылые люди, напротив, могут испортить ваше настроение.

Позитивные мысли и отличное настроение притягивают удачу и успех. Следите за своими мыслями и настроением — и ваша жизнь обязательно изменится в лучшую сторону. Отказаться от негатива в первое время будет сложно, но потом вы привыкните к позитивному мышлению. В жизни каждого человек могут быть проблемы и неудачи, но это не повод легкомысленно относиться к себе и дать негативным чувствах овладевать вами.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто