Морская рыбалка в Одессе 2015

Морская рыбалка в Одессе 2015 – это, прежде всего, отдых. Здесь есть свои особенности, с которыми вам придётся познакомиться. Чёрное море – это кладезь огромного количества разнообразной рыбы. Вы должны понимать, что поехать в Одессу стоит, в первую очередь, отдохнуть. А рыбалка – это не промысел, а способ отлично провести время.

Есть несколько основных моментов, на которые следует обратить внимание, если вы отправляетесь на рыбалку на Чёрное море. Первое, что нужно продумать – это одежда, в которой вам будет комфортно. Обычно рыбалка в данных краях начинается в 6 утра, поэтому даже летом вам будет прохладно в лёгком костюме. Можно купить специальную экипировку, которая позволит вам долгое время находиться на одном месте. Если вы хотите большой улов, то без хорошей лодки, катера либо яхты будет сложно обойтись. Аренда таких приспособлений здесь очень распространена, поэтому не стоит переживать за средство передвижения.

Вы также можете не беспокоиться за наживку. В Одессе очень много магазинов, которые продают всё необходимое для рыбалки. Стоит также отметить, что морская рыба менее привередлива к подкормке в отличие от речной.

Мы хотим, чтобы вы понимали, что в процессе рыбалки у вас может возникнуть большой азарт, и вам захочется все больше и больше рыбы, но этого допускать не стоит. Вы должны помнить, что рыбалка – это, прежде всего отдых, который не должен нанести природе серьёзного ущерба.

Реклама

Главное оружие рыбака – это хорошие снасти. Вы можете взять с собой спиннинг, удочку либо самодур. Это приспособления, которые помогут вам поймать даже самую изворотливую рыбу. В Одессе у вас есть возможность сразу приготовить пойманную рыбу на костре.

Разнообразие водных обитателей в данных краях достаточно большое. Вы можете поохотиться на калкана, луфаря и мерланга. Здесь водится камбала. Эта рыба считается очень полезной и относится к диетическим продуктам.

Важно понимать, что есть большие катраны, охота на которых достаточно опасна. Поэтому если вы только начинаете осваивать рыбалку, следует воспользоваться услугами инструктора. Можно отдохнуть и порыбачить на каменных плитах. В качестве наживки стоит использовать мидию. Обычно ее используют в вареном виде. В Одессе такого прикорма очень много. Вы можете самостоятельно раздобыть этого моллюска. Он обитает на камнях и плитах. Вместо мидий можно использовать мелких рачков.

Если говорить про сезонную рыбалку, то следует приезжать в эти края не раньше конца мая. В это время вода постепенно начинает прогреваться, и вы сможете ловить рыбу даже возле берега.

Если вы не можете определиться с приспособлением для ловли рыбы, то лучше отдать предпочтение спиннингу. Лучше выбирать данное оснащение без поплавка. В Одессе рыбу ловят преимущественно на донку. Следует сделать все правильно, а поэтому вам потребуется оснастить конец лески небольшим грузом, затем на расстоянии 15 см. нужно привязать крючок.

Есть очень много людей, которые совмещают отдых на море с рыбалкой. Вы сможете насладиться тихой природой ранним утром. В Одессе рыбалка настолько распространена, что есть специальные пляжи для рыбаков. Рыбалка здесь – это одновременно способ заработка, хобби и вид спорта.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто