Мотивация и целенаправленность самостоятельных занятий 2015

Спорт позволяет за короткое время откорректировать фигуру и решить некоторые проблемы со здоровьем. Спортсмены всегда пользовались популярностью у противоположного пола и выступали примером для большинства людей. Путем выполнения несложных физических упражнений можно достигнуть того идеала, о котором вы так давно мечтали.

Проблема заключается в том, что не каждый человек может взять и начать заниматься спортом. Какие только отговорки не придумывают себе мужчины – нехватка времени, другие неотложные дела, проблемы со здоровьем и т.п.  Но всё упирается в отсутствие мотивации, которая поможет победить лень и начать новую спортивную жизнь.

Реклама

Почему стоит заниматься спортом?

  • Правильный выбор спорта. Сегодня вы прочитали мужской журнал и пришли к выводу, что вам просто необходимо накачать мускулы. Но за всю свою жизнь вы никогда не держали штанги в руках и вообще не имели никакого отношения к силовому спорту, а если честно признаться, это не ваше. Спорт должен доставлять удовольствие и желание иметь кубики здесь не особо поможет, если вы далеки от выбранного вида спорта. Подумайте, что может действительно доставлять вам удовольствие – бег, йога или может плавание? Не стоит руководствоваться при выборе тем, что модно. Занимаясь дома самостоятельно, вы сможете раскрыть свой потенциал даже в тех видах спорта, которые были вам ранее очень далек, но сейчас заинтересовали.
  • Найти напарника. Не обязательно посещать со своим новым другом спортзал и равняться на его успехи. Главное, чтобы у вас были одинаковые интересы, а вы были заинтересованы в том виде спорта, который выбрали.
  • Спортивная одежда. Положите костюм на видное место и ни в коем случае не надевайте до тех пор, пока не начнете заниматься спортом. Рано или поздно вы пожелаете примерить обновку.
  • Небольшие сравнения. Откройте в любой из социальных сетей фото ваших ровесников. Не стоит смотреть на тех, кто выглядит хуже вас – это плохой пример. Посмотрите на мужчин, которые занимаются спортом и ведут активный образ жизни, и сравните их с собой.
  • Внутренняя энергия. Это на первый взгляд может показаться, что у вас нет сил на пробежки и физические упражнения в спортзале. Как только вы начнете, времени хватит и на семью, и на детей, и на качественный секс.
  • Экономьте время. Большинство людей жалуются на недостаток времени. А вы попробуйте сократить часы пребывания в социальных сетях и просмотра телевидения. Даже во время прогулок с собакой можно заниматься спортом.
  • Мотивирующие видео. В сети можно найти достаточно мотивирующих видео касательно самых разных видов спорта. Просматривайте их и делайте правильный выбор. Никто не рождается профессиональным спортсменом – для этого нужно преодолеть немало трудностей.
  • Внешний вид. Красивые люди располагают к себе и пользуются популярностью у противоположного пола. И не стоит оправдываться богатым внутренним миром – он должен быть в гармонии с внешним.

Если вы никак не можете заставить себя заниматься спортом – начните с самостоятельных тренировок дома. Никто, кроме вас, не заметит ваших падений, и в один момент вы сможете проделать сложную работу, которая обязательно отразится на вашей внешности.

 

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто