Платная рыбалка в Ростове-на-Дону и Ростовской области 2015

Ростовскую область можно считать относительно большой. Её территорию насквозь пронзает большая река Дон, которая в результате впадает в Азовское море. Из этих слов выходит следующее – здесь есть множество мест для рыбалки. Но если вам хочется воспользоваться проверенным вариантом, не пожалейте денег и сами на своём опыте убедитесь, что платная рыбалка в Ростове-на-Дону и Ростовской области 2015 – очень даже хороший выбор для активного отдыха.

Ростовская область в почёте среди рыболовов. На ее территории протекает 4551 река и расположены более 250 озёр, а ещё огромное количество прудов и несколько больших водохранилищ. Во всех этих водоёмах можно поймать разную рыбу, но самым завидным трофеем считается пиранья, которая уже не раз попадалась на крючок рыбаков.

Реклама

Начнём из Ростова-на-Дону. Платный водоём, который считают одним из первых в своём роде в этом регионе. Он находится недалеко, в 9 км от города. Вы можете доехать сюда маршруткой или автобусом в сторону Рогожкино, однако лучше на своей машине. Путь займёт немного времени. Озеро Чудесное – это большой водоём, общая территория которого  45 га, а средняя глубина – 1 м. Вокруг него растёт камыш. Заведение приложило много усилий, чтобы сделать ваш отдых приятным – подход к воде выстлан помостами, вблизи более пятидесяти площадок. На некоторых из них есть домики, сделанные из дерева и камыша. Также тут есть кафе и бассейн. Стоимость рыбалки здесь – 500 рублей с одного человека на 6 часов, а следующее время оплачивается в размере 150 рублей за час.  Рыбаку разрешено использовать четыре любые снасти.  Рыбы можете ловить, сколько душа пожелает, ведь никаких ограничений нет. Что же водится в этих водах? Можно поймать окуня, амура, судака, карпа, щуку, сома и толстолобика.

А есть ли рыбалка за пределами города, в области? Разумеется. Например, Дарьевский пруд. Это идеальное место для отдыха семьёй, а также большой компанией. Озеро очень большое, берег облагорожен. Каждый найдёт себе тут занятие. Цена рыбалки небольшая – всего 300 рублей в сутки. Взамен вы получите намного больше, ведь в этом водоёме  ловится сазан, карась, карп, толстолобик и амур. Для удачного улова администрация этого кемпинга рекомендует взять собою клубничные и медовые бойлы. Единственный незначительный минус состоит в том, что ловить можно только с берега, хотя администрация передвигается на лодке. Как туда добраться? Путь очень лёгок. Из Ростова-на-Дону поезжайте по Таганрогскому шоссе, проезжая Самбекский пост. Далее поверните направо к объездной дороге города Таганрог в сторону Мариуполя. Потом движемся примерно 8 км до кольца, а там поворачиваем в сторону указателя «Николаевка». После этого населённого пункта ориентируемся на Дарьевку. Въехав в эту деревню, вы легко доберётесь до прудов. Дорога на протяжении всего маршрута вполне хорошая, поэтому проблем с проездом не возникнет.

Это всего лишь маленькая часть от того, что может нам предложить Ростов-на-Дону и Ростовская область. Ведь разнообразие водоёмов в этом крае просто шокирует. Всё, что от вас требуется, это только желание посетить хотя бы одно подобное местечко. С уверенностью могу сказать, что все ваши ожидания осуществятся здесь непременно.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто