Охота на бобра осенью 2016

Охота на бобра осенью 2016 пользуется большой популярностью, так как его мех очень ценный. В прошлом были распространены способы преграждения водоёмов и раскопки ловушек для этих зверей. В настоящее время такие методы запрещены законом и за них предусмотрены суровые наказания. Современные способы несколько отличаются от старых. Для того, чтобы поймать бобра вам придется соорудить переносной самовал. Это устройство потребует от вас сноровки и внимания. Самовал представляет собой ловушку, которая должна быть прочной, так зверь может ее разломать и выбраться на свободу.

Самый простой способ поймать бобра – это капкан. Специалисты рекомендуют сооружать рамочные капканы, которые в обязательном порядке должны крепиться прочным тросом. Такие ловушки ставят на поверхность воды, но для того, чтобы охота прошла удачно, следует соблюдать некоторые важные правила. Прежде всего, необходимо использовать груз. Это делается для того, чтобы пойманный зверь не тонул. Не стоит ставить несколько капканов в одном месте, так как они будут слишком приметны и зверь может их обнаружить.

Бобры – очень осторожные животные, и поэтому охота на них должна быть скрытой. Опытные охотники рекомендуют сооружать новый капкан не раньше чем через 7 дней после предыдущей удачной ловли. Вы должны понимать, что правильное обустройство капкана – это залог удачной охоты на бобра. Данное устройство следует располагать на ровном участке возле поселения бобра. Указанные животные живут в хатках. Можно расположить капкан возле плотины. Это удачное место, так как после строительства зверь возвращается в свою нору.

Реклама

Если вы охотитесь в зимнее время, можно установить капкан возле так называемых пахучих меток. Это места, где животные оставляют свои следы. Чаще всего это кусты и бугорки. Для того, чтобы заманить бобра, потребуется смазать капкан бобровой струей. Можно использовать выделения самцов, которые часто оставляют свой запах в ближайших окрестностях от нор. Начинающие охотники часто недооценивают силу бобров. Эти животные способны вырваться даже из крепкого капкана. Именно поэтому он должен быть сделан из прочных материалов. Лучше выбирать крупные ловушки с твердой хваткой.

Для охоты на бобра вам понадобится ружьё. Это огнестрельное оружие, и поэтому вам следует получить разрешение на его использование. Нужно знать особенности жизнедеятельности этих животных. Бобры очень активны в ночное время суток. Охотнику стоит выбирать место для засидки очень тщательно, чтобы не спугнуть бобра. Вы должны оценить глубину водоёма, где бобры строят свою плотину. Также нужно точно знать скорость течения и растительность у берегов воды. Необходимо хорошо продумать свои действия. Охотник должен позаботиться о том, как забрать тушку бобра, чтобы её не унесло быстрым течением. Важно знать несколько нюансов. Старые особи чаще всего уходят под воду, а молодые тушки может унести течением. Учитывая это, вам следует выбирать место с растительностью, чтобы тушка могла за что-то зацепиться.

Правила охоты на бобра установлены законом. Вы можете охотиться на данное животное только зимой и осенью. Это прохладное время, поэтому предварительно следует подготовить удобный костюм с подогревом и все снаряжение.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто