Охота на ондатру 2016

Охота на ондатру не очень сложна, и поэтому большинство людей стремятся отточить свои навыки именно на этом животном. Это ценное животное, которое можно поймать, не используя огнестрельного оружия.  В данном случае вам потребуются капканы. Перед тем как начинать охотиться, стоит изучить повадки ондатр.

Ондатры обитают в регионах, где много озёр и рек. Это животное очень любит воду. Также следует отметить, что данных зверей можно встретить даже в черте города. В парковых прудах вы можете заметить большое количество представителей указанного вида, которые питаются водными растениями. В большинстве случаев ондатры едят осоку и камыши. Очень редко данные животные ловят жаб и мелких рыб. Что касается режима дня, следует отметить ночную активность животных. Вам может показаться, что эти зверьки не боятся людей, но это не так. Спугнуть ондатру очень легко. Они очень быстро скрываются и потом выследить их достаточно проблематично. Именно по этой причине охотиться на мускусных крыс следует с большой осторожностью.

Эти животные очень любят воду, но живут в норах на берегу. Часто их жилища очень глубокие, и выманить оттуда особь очень сложно. Стоит отметить, что ондатра имеет небольшие размеры. Её тело может достигать 30 см. Что касается хвоста, то он достаточно длинный, и обычно равняется длине туловища.

Реклама

Ондатры – очень умные животные. Некоторые особи живут в специально построенных хатках. Это сооружение из нескольких комнат. Главный отсек – это место пребывания особи. Также есть дополнительная комната, где животное складирует пищу.

Для того, чтобы выследить ондатру, достаточно прийти на большое озеро и водоём. Они представляют собой популярный объект охоты по нескольким причинам. Прежде всего, это ценный и теплый мех. Также животное имеет вкусное мясо, которое обладает рядом полезных свойств.

Опытные охотники советуют охотиться на ондатру осенью. В это время особи имеют наибольшую массу тела, так как начинают накапливать жир, чтобы пережить морозную зиму. Мускусные крысы часто выходят на охоту за мелкими зверьками. Важно понимать, что капканы для ондатр должны быть прочные и качественные. Вы должны расположить их таким образом, чтобы устройство не было видно. В середину капкана нужно положить наживку. Некоторые особи крупных размеров могут утащить ловушку и попытаться из нее высвободиться.

На сегодняшний день охота на ондатр очень развита в России. У ондатр очень большая популяция, поэтому запрета на их отлов нет. Следует отметить, что в большинстве случае животные подолгу не выходят из воды, часто охотники выслеживают ондатр по несколько дней. Разделывать тушу нужно сразу после смерти, чтобы мясо не потеряло свои полезные свойства. Если вы начинающий охотник, то тренироваться лучше именно на мускусных крысах. Отсутствие необходимости использования ружья облегчает задачу.

Вы можете наставить несколько капканов, тогда шансы на успех увеличатся. Следует понимать, что ондатры меняют место дислокации достаточно часто, поэтому нужно размещать капканы возле всех водоёмов и рек, а также непосредственно возле убежищ животного. Поймать мускусную крысу не очень сложно, поэтому охота на ондатру 2016 пользуется большой популярностью.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто