Рейтинг кормов для кошек 2016

Какими бы тяжелыми не были времена, мы всегда «в ответе за тех, кого приручили», поэтому своим пушистым соседям мы порой уделяем не меньшее внимание, чем детям. Чтобы кошки всегда радовали и были красивыми, мы не жалеем для них корма, стоит который порой достаточно дорого, но это ничто, по сравнению с положительными эмоциями, которые они нам дарят. Выбор корма для животных – задача сложная и часто не решаемая самостоятельно, без помощи ветеринара. Дело в том, что многое зависит от породы кошки, пола и возраста животного. К примеру, для стерилизованных кошек желательно подбирать корма с пониженным содержанием белка, а персидские кошки переборчивые и отдают предпочтение двум-трем сортам. Отличается также рацион питания котят и взрослых кошек, выбрать же нужный корм вам поможет рейтинг кормов для кошек 2016 года, в который вошли корма, получившие большее количество отзывов.

Топ-5 лучших кормов для кошек

Существует три вида корма, и отличаются они по количеству содержащейся жидкости. Сухие корма имеют минимум влаги, но если вы решили кормить животное сухим кормом, не забывайте, вода всегда была рядом. Особой популярностью пользуются влажные корма, представляющие собой твердые кусочки смеси в полужидком соусе. В числе влажных кормов есть те, которые входят в рейтинг кормов для кошек супер премиум класса 2016 года. Третий тип – кошачьи консервы, не требующие большого объема при одном кормлении, так как они являются сытными и питательными. При выборе кошачьего корма стоит также обращать внимание на его состав, и помимо основных ингредиентов (мясо, рыба и овощи) в состав корма должны входить витамины и полезные минеральные вещества, включая кальций и магний, способствующие росту и развитию животного. Корма делятся на несколько видов, и чаще всего покупают сухой корм эконом-класса, выбрать который поможет рейтинг сухих кормов для кошек 2016, но в таком корме часто нет ничего полезного, он лишь может на время утолить голод. По мнению покупателей, лучшими являются влажные корма, вошедшие в наш рейтинг кошачьих кормов 2016 года.
korm5

  • Пятое место. Идеальным решением для самых нежных созданий является влажный корм Stuzzy Cat – это кусочки рыбы, мяса и овощей, приготовленные на пару. Для стабильной работы сердца и улучшения иммунитета в состав корма включают инулин, содержит он также витамин E и другие полезные вещества, делающие кошек красивыми и здоровыми.
  • korm4

    Реклама
  • Четвертое место. Заслуженное четвертое место в рейтинге лучших заняли влажные корма Sheba, которые получили высокую оценку, как покупателей, так и ветеринаров. Как утверждают специалисты, корма изготавливаются из натурального мяса, как и заявлено на упаковке. При этом сырье перед приготовлением проходит лабораторное исследование, что лежит в основе высокого качества продукта.
  • korm3

  • Третье место. Если вы хотите кормить ваших питомцев исключительно кормами высокого качества, то стоит обратить внимание на продукцию известной марки Molina. При изготовлении кормов используются исключительно натуральные ингредиенты, исключено применение сои, красителей и ароматизаторов. Корма Molina представлены в нескольких видах, а наиболее популярными являются консервы и пакетики с влажным кормом, в том числе те, которые могли бы возглавить рейтинг кормов для котят.
  • korm2

  • Второе место. Идеальное качество и удобная упаковка – все это о кормах Pro Plan, которые заслуженно заняли вторую строчку рейтинга лучших. Производитель предлагает корма, изготовленные из натуральных ингредиентов. В их числе корма для котят, взрослых кошек, а также для животных, имеющих чувствительную кожу, для кастрированных котов и стерилизованных кошек.
  • korm1

  • Первое место. Рейтинг влажных кормов для кошек возглавил легендарный Royal Canin – корм премиум-класса, предназначенный, как для ежедневного, так и для диетического питания котят и взрослых кошек. Корма, изготовленные из натуральных ингредиентов, являются питательными и хорошо переносятся организмом животных.
Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто