Охота на перепела 2016

Перепела – это крупные птицы, которые преимущественно обитают в степных зонах. Следует отметить, что питаются они в большинстве случаях мелкими птицами. Также вы должны понимать, что это наземная дичь, которая поднимается над землей не выше 150 метров. Если спугнуть его, то он взлетит выше, но потом все равно опустится на землю.

Важно понимать, что перепел – это птица, которую подстрелить достаточно легко. Но для того, чтобы охота увенчалась успехом, вам понадобится специальное оружие с мелкой дробью. Охота на перепела чаще всего ведётся с хорошо обученными собаками. Лучше отдавать предпочтение гончим породам или лайкам. Это псы, которые имеют острый нюх и хорошее зрение, и поэтому за несколько минут находят тушку перепела среди степного покрова. Пёс должен уметь становится в стойку, если найдет перепела. Специально обученные собаки несут добычу аккуратно и не вредят ее внешнему виду

Собака, в основном, нужна для того, чтобы поднять перепела. После того, как птица взлетит, вы можете её подстрелить. Если на сегодняшний день у вас нет хорошо обученной собаки, можно использовать другой тип охоты. Это может быть отстрел птицы с двумя напарниками. Следует попробовать способ охоты с веревочкой. Для этого к поясам напарников крепится верёвка, а на её середину груз, с помощью которого они поднимут перепелов. А в это время охотник будет подстреливать поднятых в небо птиц.

Перепела – это птицы, которые любят питаться на кукурузных полях. В таких местах охотиться на перепела очень сложно, так как птица предпочитает находиться ниже уровня початков. Охоту лучше проводить рано утром. В это время суток перепела предпочитают расположиться в области некошеной травы. Днём достаточно жарко, и птицы перебегают в заросли, где вычислить их очень сложно.

Реклама

Удачным временем года для охоты на перепела следует считать осень. В этот период перепела имеют большую массу, и их популяция увеличивается. Охотники часто убивают до 150 особей в день. Это нарушение охотничьей этики. Не стоит забывать про других охотников и забирать всю добычу себе.

Перепела ценятся за вкусное мясо, поэтому охота на данных птиц очень популярна. Лучше использовать мелкую дробь, так у вас будет больше шансов попасть в перепела.

Охота на перепелов 2016 имеет несколько особенностей. Вы должны прийти в назначенное  место достаточно рано, чтобы подготовиться и занять удобную позицию. Важно учитывать направление ветра. Нужно заходить навстречу ветру. Попасть в перепела несложно – это выполнимая задача даже для начинающих охотников.

Следует понимать, что подстреленных перепелов не стоит носить в сумке. Лучше привязать птицу за шею, так она сможет сохранить презентабельный вид.

Отстреливать перепелов можно в конце осени. В это время птицы готовятся к перелёту и часто собираются в стаи. Вам будет сложно не попасть в перепела. Указанная дичь обитает во многих регионах. Именно поэтому охота на перепела так распространена. Данная птица прекрасно подходит практически для любого блюда,  готовить её можно быстро и просто. Мясо обладает массой полезных свойств.

Как видите, всё достаточно просто. Не стоит забывать, что охота – это, прежде всего, удовольствие, а не жажда наживы.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто