Отдых в поселке Гоуджекит 2015

Гоуджекит находиться Бурятии, тут есть термальный источник, размещен близ байкальского хребта. На отдых в поселке Гоуджекит 2015 приезжают ради лечебных процедур с водой из знаменитого термального источника. Этот источник бурлит из скважины, которую пробурили по тектоническому разлому. Эта находка стала неожиданностью в далеких восьмидесятых. Изначально, тут искали родниковую минеральную воду, а обнаружили горячую (около 50 градусов) воду, которая насыщена фтористым гидрокарбонатом. Кроме того, в её состав входят натрий, калий, железо, молибден, стронций. Применять лечебные воды можно как внутренне, так и в виде ванн. Купания рекомендованы в таких случаях: нарушение работы костно-мыщечной и нервной систем, наличии кожных, гинекологических заболеваниях, а также в случае появления тромбофлебита, флебита. Принимать внутренне воду из источника рекомендуется при некоторых хронических заболеваниях и состояниях (гастрит, колит, панкреатит), при сахарном диабете, ожирении, подагре, начальных стадиях язвы.

Проводить процедуры и отдыхать здесь есть возможность целый год. Качественно устроены места для отдыха. Горные склоны завораживают свое красотой. В осенний период сюда стоит ехать за экологически чистыми ягодами и грибами. Они тут непередаваемо вкусные. Такое спокойное умиротворенное развлечение позволит рассмотреть красивую местность. Здесь чистый воздух и, самое главное, очень тихо. Во многих местах малолюдно, что позволяет в полной мере насладиться общением с природой. А она тут действительно прекрасна. Создаётся впечатление, что рука цивилизации к ней не добралась, и всё так, как было тысячелетия тому назад.

Реклама

Зимой можно сюда приехать, как на горнолыжный курорт. В распоряжении зимних туристов туристическая база и гостиница. Невдалеке функционирует горнолыжная трасса длиной 750 метров. Непосредственно возле неё есть прокат снаряжения и подъемники. Кроме лыж, тут можно покататься на санках, ледокатах и сноубордах. Но стоит заметить, что спуски достаточно экстремальны, поэтому стоит быть предельно внимательным и острожным. Для детей оборудована специальная ледяная горка. Если нет желания кататься на лыжах, можно просто погулять по заснеженной местности и полюбоваться красивыми видами. А купание в горячем источнике при минусовой температуре принесет не только оздоровление, но и подарит непревзойденные ощущения. Сезон зимнего отдыха тут начинается в ноябре, а заканчивается в апреле.

Для удобства совершения купаний в непосредственной близости от термального источника есть вся необходимая инфраструктура. Собственно купальня представляет собой два открытых бассейна с температурами чуть больше пятидесяти и сорока градусов соответственно. Рядом размещен деревянный двухэтажный дом, в нём оборудованы раздевалки и комфортабельные номера со всем необходимым. В доме может проживать до пятидесяти постояльцев. Все услуги бассейнов платные. В подвале дома работает ресторан, что обеспечивает постояльцев хорошей пищей. Из дополнительных развлечений – бильярд. Помимо этого, работает массажный салон. В нём можно получить массажные процедуры, обертывания или попробовать посидеть в кедровой парной бочке.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто