Отдых на Обском море 2015

В Новосибирске много комфортных мест досуга. Наибольшей популярностью пользуются Обские пляжи.  Если вы цените комфортный досуг – лучше всего расположиться на базах отдыха или в пансионатах, которых здесь достаточно. Многие туристы любят отдыхать в палатках, но вечерами на пляжах много людей – выспаться не получится.

Обское море представляет собой водохранилище, которое были создано в 1957 году на реке Обь. Зимой «море» замерзает и пользуется популярностью у рыбаков. Здесь обитают такие рыбы как осетр, лещ, щука, язь, карась и окунь. Наибольшая глубина составляет 25 метров. Весной уровень воды в водохранилище понижается и видно дно моря. Вдоль берегов водохранилища очень много населенных пунктов и красивых лесов.

Реклама

Отдыхая на Обском море, не придется скучать – здесь есть все для качественного и разнообразного досуга. Можно заняться морскими видами спорта, отправиться на прогулку на теплоходе или лодке, порыбачить и просто позагорать. Пляжи чистые, как и вода в море. Каждый год на Обском море проводят соревнования по парусному спорту.

Базы отдыха

  • «Сибирская жемчужина». Находится на берегу Обского моря. Номера оборудованы всем необходимым и привлекают своим уютом и комфортом. Обслуживание на высшем уровне.
  • «Хмелевка». Находится в Караканском бору недалеко от моря. Здесь предпочитают отдыхать семейные пары, которым необходимо спокойствие и тишина. На базе отдыха можно проживать в деревянных домиках. Имеются мангалы, беседки, баня и спортивная площадка. База отдыха подходит для любителей «деревенского» стиля.
  • «Балуш». Идеально подходит для семейного отдыха. Располагаться можно как в деревянных домиках, так и современных корпусах. Имеется баня и мангалы. Никаких дорогих изысков – отдых здесь доступен каждому. Единственный недостаток — 2,5 км до моря.
  • «Бригантина». База отдыха находится в смешанном лесу и предоставляет все необходимые условия для комфортного проживания. Отдыхать можно как компаниями, так и семьей. Имеется автостоянка, баня, мангал, спортивные площадки. Стоимость за сутки начинается с 400 рублей.
  • «Вестфалика». База была построена ещё в 1990 году. Находится в очень красивом месте среди сосен и берез. Отдыхают на базе  семейные пары с детьми, молодожены и люди преклонного возраста. Довольно часто здесь устраивают различные молодежные мероприятия. Пользуется популярностью база среди рыбаков.
  • «Дубровино». Чудесное место с уютными домиками и банкетным залом. Можно попариться в бане и попробовать вкусные блюда русской кухни. Отдыхают здесь, как большие компании, так и семейные пары.
  • «Лукоморье». Подходит для ценителей качественного и разнообразного досуга. Имеются вип номера. Цена за сутки – от 1500 рублей. Баня, сауна, караоке, мангалы, спортивные площадки и многое другое доступно для посетителей зоны отдыха.
  • «Обские зори». Располагается зона отдыха прямо на берегу Обского моря. Принимает посетителей исключительно летом. Возможно трехразовое питание. Есть баня, мангалы и спортивная площадка.

В Новосибирске много баз отдыха и санаториев, которые пользуются популярностью в летний период. Сюда приезжают люди с разных уголков РФ. Низкая стоимость услуг и наличие чистого песчаного пляжа делает Новосибирск отличным местом для досуга.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто