Подводная охота в Краснодарском крае 2016

Краснодар славится хорошим климатом. Для любителей подводной охоты – это отличное место. Прежде всего, следует отметить специфику водоёмов, в которых очень много разной рыбы. Подводная охота в Краснодарском крае 2016 пользуется большой популярностью благодаря наличию трофейных видов рыбы. Если вы любите рыбачить, то эта местность подойдет идеально.

Следует отметить, что в этих краях подводная охота ведётся как в диких водоёмах с пресной водой, так и в лиманах, и в плавнях. Для настоящих профессионалов есть уникальная возможность порыбачить даже в море. Рыбных ресурсов в данной области очень много. Здесь водится не только судак и сом, но также сазан и буффало. Это далеко не полный список подводного мира Краснодара. Большинство рыбаков отправляются в эти края за кефалью и пеленгасом. Крупной рыбы здесь очень много, и поэтому первое, о чем следует позаботиться – это качественное снаряжение, которые также можно приобрести уже на месте.

Если вы достаточно давно занимаетесь подводной охотой, стоит отправиться на плавни Азовского моря. Здесь умеренный климат и за счёт теплой воды, а также  небольшой глубины, можно осуществлять подводную охоту в любое время года. Рыбы здесь очень много. Вам даже не придется ее подкармливать – естественного прикорма тут достаточно. В зарослях камыша очень много сомов. Вы увидите целые стаи карасей. Подводная охота в этих краях ведётся очень активно и у вас появится возможность привезти домой большой улов.

Реклама

К сожалению, есть и некоторые негативные аспекты. Мы хотим, чтобы вы знали, что в здешних местах некоторые препятствия для охоты могут создавать большие заросли тростника. Поэтому охотиться следует аккуратно и, по возможности, бесшумно. Также вы можете заметить неодинаковую прозрачность воды в плавнях. Поэтому перед тем как начинать подводную охоту, следует внимательно выбрать место. Ещё одной негативной тенденцией можно назвать наличие мелких водорослей, которые делают воду мутной. Они есть не везде, поэтому вы сможете найти место, где их количество минимальное и незначительно влияет на прозрачность воды.

Настоящим профессионалам можно попробовать свои силы на быстрых берегах рек Краснодара. В данном случае подводная охота требует максимальной подготовки. Можно воспользоваться услугами опытных инструкторов, которые помогут вам получить необходимые навыки. Здесь очень быстрое течение, поэтому большое значение будет иметь реакция. Часто сюда приезжают для экстремальной охоты. Прозрачность воды в данной области очень хорошая. Также следует отметить хорошие рыбные ресурсы. В быстрых реках водятся усач и лещ. Если собираетесь в Краснодар впервые, можно забронировать место на базе отдыха. В регионе есть несколько баз, которые специализируются на размещении подводных охотников. Номера комфортабельные и имеют все удобства.

Подводная охота в Краснодаре действительно очень распространена, но вы не сможете по достоинству оценить все преимущества, пока лично не приедете в эти мета. Природа в Краснодарском крае отличается большим разнообразием. Здесь очень чистый воздух. Вы сможете не только заняться подводной охотой, но и значительно оздоровить свой организм выбрав отдых в Краснодаре для проведения своего основного отпуска. Здесь у вас будет большой выбор как гостиниц, так и возможность снять жильё в частном секторе. Это хорошее место, чтобы отдохнуть как с семьёй, так и с друзьями.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто