Рейтинг фильмов про зомби 2016

Мало кто из любителей «ужастиков» знает, что первые фильмы с участием живых мертвецов, или зомби, появились еще в 30-х годах прошлого века. Настоящий бум фильмов-ужасов наблюдался в далеких семидесятых-восьмидесятых годах, когда на большом экране все чаще начали появляться ожившие мертвецы. Первые зомби сегодня вызывают больше смех, чем ужас, ведь это были медлительные существа, не способные думать. В современных сериалах и фильмах про зомби перед нами все чаще предстают хитрые создания, способные думать и бороться с ними становится все сложнее. Справиться с ними уже не могут простые обыватели, для этого привлекают специальных агентов и службы, практикующие поиском и истреблением зомби.

Топ-5 лучших фильмов про зомби

Учитывая популярность фильмов-ужасов, следует отметить, что сегодня создано большое количество фильмов, качество которых не всегда идеальное. Провести приятный вечер перед экраном телевизора, а именно перед сном многих тянет получить адреналин и посмотреть «ужастик», поможет рейтинг фильмов про зомби 2016 года. Готовясь к просмотру, не стоит забывать о том, что это далеко не детские фильмы, пропитанные насилием и залитые кровью, поэтому от экранов телевизора их лучше удалить. В наш рейтинг, составленный на основе отзывов зрителей и с учетом количества просмотров, попали, как современные фильмы, так и те, которые будоражат нас уже не одно десятилетие.
zombi5

  • Пятое место. «Зомби по имени Шон» — фильм, который по праву попал в список лучших. Это уникальное сочетание стилей – ужасов и комедии, а часто создатели, рассказывая о зомби, пытаются сгладить обстановку, переводя все на шутливый лад. Главный герой фильма Шон готов на все ради спасения своей любимой девушки от зомби. Хороший актерский состав, драки и ужасные зомби не оставят равнодушных.
  • zombi4

    Реклама
  • Четвертое место. Продолжить рейтинг фильмов о зомби может «Тупик» — фильм, созданный в 2008 году и рассказывающий об участниках шоу, которые вынуждены 20 дней жить под прицелами камер, однако на каком-то этапе молодые люди понимают, что за ними, кроме зомби, уже никто не следит. В этих сложных условиях им и приходится теперь выживать. Фильм также можно было бы отнести к жанру комедии, если бы не эти кровожадные монстры.
  • zombi3

  • Третье место. Для кого-то зомби – это нечто не реальное, а для смотрителей одного из кладбищ, ставших героями популярного фильма 90-х «О любви и смерти», встреча с ними – обычное явление. Воскресших мертвецов они вынуждены убивать каждую ночь. В фильме присутствуют любовь и смерть, существует и определенная интрига, а некоторые критики относят его к жанру философской драмы.
  • zombi2

  • Второе место. В далеком 1978 году на экраны вышел фильм «Рассвет мертвецов», который получил неимоверную популярность. В наш рейтинг вошла более современная версия фильма, ставшая его ремейком. Герои фильма оказываются в здании торгового центра, где им приходится, в буквальном смысле, выживать, сопротивляясь бездушным зомби.
  • zombi1

  • Первое место. Рейтинг лучших фильмов про зомби заслуженно возглавили «Зловещие мертвецы», и особенно вторая часть фильма-легенды. Здесь зрителей ожидают не только ужасные зомби, но и искрометный юмор главного героя – парня по имени Эш. По сюжету фильма ему предстоит схватка с зомби, одним из которых стала его девушка, с которой он приехал на уикенд в лес.

Следует отметить, что именно старые фильмы, сюжеты которых легли в основу современных фильмов-ужасов, пользуются особой популярностью, и это не смотря на отсутствие современных эффектов и медлительных зомби. Если же вас интересуют более изощренные монстры, обладающие большими возможностями, стоит обратить внимание на современные фильмы. Что же касается самого рейтинга, то вы, возможно, выберете для просмотра другие фильмы, ведь о вкусах, как известно, не спорят.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто