Рейтинг кроссоверов 2016

Выбор автомобиля – задача непростая, и подходить к этому надо крайне серьезно, ведь многие автовладельцы проводят в нем больше времени, чем дома. К тому же, хороший автомобиль – признак успешности хозяина, и это не считая того, что он должен полностью справляться с поставленными задачами. Одно дело, если речь идет о женском автомобиле для шопинга и совсем другое – «железный конь» для настоящих мужчин. Если вы ведете активный образ жизни, стоит обратить внимание на внедорожник или кроссовер, который станет частью вашего имиджа и хорошим помощником в сложных дорожных условиях. Сегодня мощные автомобили, предназначенные для эксплуатации в сложных условиях, производят многие компании, имеющие мировую известность, но есть среди них явные фавориты. Помочь сделать правильный выбор может рейтинг кроссоверов 2016 года, в который вошли самые надежные автомобили этого класса.

Топ-5 лучших кроссоверов

Прежде чем приступить к выбору кроссовера, а рейтинг продаж кроссоверов в России 2016 отличается от рейтинга надежности, следует понять разницу между ним и внедорожником, ведь многие не знают о том, что различия эти часто существенные. Как и внедорожник, кроссовер отличается повышенной проходимостью, он сочетает в своей конструкции многие конструктивные новинки, делающие езду более комфортной. Главными характерными признаками кроссовера являются высокая посадка, наличие полного привода, хотя есть и переднеприводные модели, и большого дорожного просвета, вот только по сравнению с внедорожником, автомобиль данного типа является более экономным. Также отличительной особенностью кроссовера является объединенные в раздаточную коробку блокировка межосевого дифференциала и механизма подключения второй оси. Рейтинг надежности кроссоверов 2016 года выглядит так:
krossover5

  • Пятое место. Первая модель кроссовера Kia Sportage появилась в 1994 году и с тех пор автомобиль, занявший заслуженное место в топе 5 лучших, получил всенародное признание. Сегодня это один из самых продаваемых кроссоверов, который может возглавить рейтинг кроссоверов на вторичном рынке. Передний привод постоянный с подключаемым задним приводом, клиренс достигает 200 мм, хотя проходимость большинства моделей этого типа по бездорожью является умеренной. Для российского рынка Sportage комплектуется тремя видами двигателя: дизель на 136 л.с., турбо-дизель мощностью 184 л.с. и бензиновым двигателем на 150 «лошадей».
  • krossover4

    Реклама
  • Четвертое место. О проходимости еще одного участника рейтинга – автомобиля Mazda CX-5, владельцы говорят с восхищением. Автомобиль имеет выраженный спортивный дизайн, бензиновый двигатель на 150 л.с., 6-ступенчатую автоматическую коробку передач и полный привод. Притом, что автомобиль достаточно мощный, он считается экономичным, а расход по трассе составляет 5,3 литра на 100 км.
  • krossover3

  • Третье место. Заслуженное третье место в рейтинге лучших занимает Hyundai Santa Fe, представленный широким модельным рядом. По желанию клиента автомобиль может комплектоваться 4-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 2,4 литра, также предлагаются модели с турбо-дизелем 2,2 л мощностью 197 л.с. Это внешне привлекательный автомобиль с просторным и удобным салоном.
  • krossover2

  • Второе место. Рейтинг кроссоверов по надежности в России в средней ценовой категории мог возглавить автомобиль Honda CR-V, предлагаемый в нескольких вариантах комплектации. Производители предлагают автовладельцам комфорт премиум-класса, салон из натуральной кожи и дерева. Автомобиль прекрасно подходит для путешествий, имеет широкий дорожный просвет, привлекает и малый расход топлива, при этом скорость в 100 км/ч достигается примерно за 10 секунд.
  • krossover1

  • Первое место. Рейтинг кроссоверов по цене и качеству возглавил легендарный автомобиль Nissan Qashqai 2015, имеющий большую популярность среди ценителей скорости и комфорта. Модель последней серии отличается тем, что она стала на 15 мм ниже, на 49 мм длиннее и на 20 мм шире, что делает автомобиль более устойчивым. Внутри автомобиля появилось много новых опций, делающих пребывание в нем комфортным. Комплектоваться модели могут двумя бензиновыми двумя дизельными двигателями различной мощности, единственное, что не устраивает российских покупателей – высокая цена.
Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто