Рейтинг моторных масел 2017

Какими бы «выдающимися» способностями не был наделен двигатель вашего автомобиля, его работоспособность и срок эксплуатации без ремонта зависит от своевременной замены масла. Сегодня на автомобильном рынке эта продукция представлена в широком многообразии, и в этом заключается главная сложность, так как не каждое масло может подойти для вашего автомобиля. Выбор автомобильных масел зависит также от времени года и других факторов, а помочь разобраться в этом многообразии может рейтинг моторных масел 2017 года. При его составлении учитывались отзывы автовладельцев и мнение экспертов, хотя оно может отличаться, и порой существенно.

Какие моторные масла могут называться лучшими, рейтинг автомобильных масел

Составляя рейтинг автомобильных масел 2017, были изучены характеристики многих из них, при этом рассматривались масла всех типов, а попасть в рейтинг удалось только избранным. Существует три основных вида масел: минеральные, синтетические и полусинтетические. Из продуктов нефтепереработки производятся минеральные масла, имеющие недолгий срок эксплуатации, к тому же они имеют большую вязкость, что подходит далеко не всем автомобилям. Лучшим выбором считаются синтетические масла с хорошей текучестью и длительным сроком эксплуатацию, но большая цена заставляет автолюбителей обращать внимание на полусинтетические масла, предлагающие идеальное соотношение цены и качества.

Рейтинг моторных масел 2017

Реклама
  • Завершает рейтинг автомасел 2017 года, а в него вошли пять претендентов, масло General Motors Dexos, имеющее с показателем вязкости 5W-30. Это универсальный смазочный материал, который одинаково эффективно работает на дизельных и бензиновых моторах, с ним автомобиль одинаково комфортно чувствует себя на трассе и в городе, так как масло имеет хорошую текучесть и быстро смазывает элементы двигателя.

Рейтинг моторных масел 2017

  • Четвертое место в рейтинге масел для двигателя 2017 занимает MOBIL 1 0W-40, также имеющее хорошую вязкость, что позволяет использовать его в любое время года. Оно одинаково подходит бензиновым моторам, и двигателям, работающим на дизельном топливе.

Рейтинг моторных масел 2017

  • Почетное третье место в нашем рейтинге масел для авто занимает SHELL Helix Ultra ECT 5W-30 – полностью синтетическое моторное масло, изготовленное по технологии Shell PurePlus, что гарантирует максимальную защиту двигателя и его эффективную очистку. Масло идеально подходит, как для отечественных автомобилей, так и для более привередливых иномарок. SHELL вполне заслуженно может возглавить рейтинг производителей моторных масел для легковых автомобилей.

Рейтинг моторных масел 2017

  • Рейтинг автомасел для бензиновых двигателей продолжает масло MOBIL Super 3000 X1 5W-40, которое идеально подходит также для использования в двигателях внутреннего сгорания, работающих на дизельном топливе, его также используют в турбодвигателях. Масло не только вошло в топ 5 моторных масел 2017 года, но и заняло заслуженно второе место.

Рейтинг моторных масел 2017

  • Лучшее автомобильное масло для двигателя, как считают эксперты, и с их мнением согласны покупатели, сегодня это также смазка от компании Shell – синтетическое масло SHELL Helix Ultra 5W-40 4 л. Оно идеально подходит для всех типов двигателей, используют его в автомобилях отечественного и импортного производства.

Автомобилисты склонны прислушиваться к мнению профессионалов, поэтому для многих авторитет журнала «За рулем» не поддается сомнению, и хотя рейтинг автомасел для двигателя «За рулем» может отличаться, это ни о чем не говорит. Составляя рейтинг моторных масел 2017, «За рулем» в большей степени учитывает мнение специалистов, мы же рассказываем о маслах, получивших максимальное количество положительных отзывов автовладельцев.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто