Рейтинг водки 2016

Несмотря на вред спиртных напитков, наносимый организму человека, особенно если употреблять его в неограниченных количествах, следует знать, какие из них, все-таки, наносят организму меньший вред. Существует ошибочное мнение, что самым вредным напитком считается водка, однако, согласно исследованиям, проведенным специалистами, водка в незначительных количествах даже полезна, а среди спиртных напитков достаточно тех, чей вред более значительный. Еще несколько лет назад исследования спиртных напитков мировых производителей не проводились, а рейтинг водки 2016 составлен на основе исследований специалистов из США и Великобритании, в ходе которых учитывался состав и качество напитка, который является одним из самых популярных.

Топ-5 лучших водок мира

Крепкие спиртные напитки являются неотъемлемой частью любого застолья, при этом в каждой стране предпочтение отдают своим национальным напиткам, но по количеству потребления водка сегодня занимает первое место, на порядок опережая такие напитки, как ром, скотч, джин и текилу. Традиционно считается, что лидером по потреблению водки считается Россия – 13,9 литров на человека в год, на втором месте находится Украина – 7,7 литров и Польша, где в год на каждого жителя приходится в среднем 7 литров выпитой водки. Если сравнить население этих стран, то окажется, что самыми пьющими являются именно поляки и украинцы. Как уже было сказано, пить водку можно, но выбирать стоит хорошие напитки, а помочь в этом может рейтинг качества водки 2016:
vodka5

  • Пятое место. Некогда самая популярная водка Finlandia, которую позволяли себе только обеспеченные люди, в нашем рейтинге заняла последнее место, но это не означает, что она стала менее качественной, просто на рынке появились другие производители, чьи напитки имеют лучший состав. Особой популярностью из-за своего сбалансированного вкуса водка Finlandia пользуется в США и других странах мира. Особо привлекает оригинальный дизайн бутылки.
  • vodka4

    Реклама
  • Четвертое место. Свое место в рейтинге лучших заслуженно заняли россияне и водка Youri Dolgoruki, которая нашла своих почитателей далеко за пределами России. В состав этой узнаваемой водки входят особые ингредиенты, делающие ее вкус мягче.
  • vodka3

  • Третье место. Не остались в долгу и польские производители, наладившие производство водки Krolewska, пользующейся большим спросом, как в самой Польше, так и за ее пределами. Водка имеет неповторимый вкус, ее сложно не узнать, учитывая оригинальный дизайн бутылки, хотя в данном случае занять почетное третье место помогли именно вкусовые качества и мягкость водки.
  • vodka2

  • Второе место. Рейтинг водки 2016 в России по качеству могла бы возглавить российская водка Crystall, но в нашем рейтинге она заняла также почетное второе место, и если другие сорта водки, произведенной в России, часто подвергаются нападкам, то Кристалл уже давно заслужил всеобщее признание. Напиток имеет настоящий водочный вкус, при ее изготовлении используют только спирт класса «люкс», входят в нее и некоторые добавки, улучшающие вкусовые качества.
  • vodka1

  • Первое место. Рейтинг водки по качеству безоговорочно возглавила французская водка Grey Goose, главным достоинством которой является то, что она изготовлена из воды знаменитого источника Gente, к тому же она проходит несколько этапов очистки, включая очистку известняком, водка пять раз дистиллируется, причем делается это маленькими партиями. Водка, благодаря такой технологии приготовления, является мягкой, к тому же она не вызывает похмелья, если пить ее в умеренных количествах, естественно.
Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто